16 августа 2023

Помогаем детям: два года работы на линии «Круг добра»

Помогаем детям: два года работы на линии «Круг добра»

За этот период операторы контакт-центра приняли более 5 000 звонков от представителей маленьких пациентов всех регионов нашей страны. Линия работает 09 -19 по будням, ответы на поступившие в нерабочее время вопросы операторы предоставляют в рабочее время линии. Все диалоги записываются и носят конфиденциальный характер. По статистике больше всего звонков поступает из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Информационная линия «Круга добра» дает возможность выстроить эффективное взаимодействие с законными представителями и родителями тяжелобольных детей по вопросам работы Фонда. В контактный центр поступают звонки по медицинской поддержке детям в рамках деятельности Фонда: какие гранты в форме субсидий доступны, какие лекарственные препараты, фиксация сообщений о возникших проблемах, как связаться с ответственными за взаимодействие с Фондом в регионах страны. Чаще всего операторы отвечают на вопросы по подачи заявок на помощь и уточнения их статуса.

«Если на линию поступает новый вопрос, мы запрашиваем информацию у Фонда. «Круг добра» оперативно предоставляет информацию, касающуюся нововведений в его деятельности. Кроме того, представители Фонда проводят регулярные рабочие встречи с сотрудниками линии. Также сотрудники линии следят за новостями и уточняют у Фонда ситуацию, например, по доставке препаратов в тот или иной регион. Вся новая информация добавляется в возможные сценарии ответов», - подчеркнула руководитель контактного центра (МКЦ) Ирина Козлова.

Справочная информация

Межрегиональный контактный центр — бизнес-партнер по digital-маркетингу, работе с клиентами, делегат-менеджменту в рамках мероприятий и коммуникациям, а также продакт-менеджменту, разработке и внедрению IT-продуктов и технологическому развитию Фонда Росконгресс.

Официальный сайт «МКЦ»: www.m-contact.ru

Фонд «Круг добра» создан по Указу Президента России В.В.Путина от 5 января 2021 года № 16 в целях оказания медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Официальный сайт Фонда: https://фондкругдобра.рф