16 сентября 2023

Повышаем эффективность кампаний обзвона

Повышаем эффективность кампаний обзвона

Сервис Облачного Контакт Центра, который предоставляет компания CloudContact, обладает специальным функционалом, позволяющим существенно улучшить показатели работы кампаний обзвона.

Рассказываем о связанных кампаниях: для чего они нужны и как с их помощью повысить результативность и скорость дозвона.

Последние несколько лет проявили характерную тенденцию: многие Заказчики выбирают сервис Облачный Контакт Центр из-за высокопроизводительной системы обзвона и работы со списками. Почему для Заказчиков так важно, чтобы обзвон проходил быстро и результативно?

Наш опыт работы позволяет выделить 5 основных причин:

1. Экономия времени и ресурсов.

2. Увеличение объема продаж.

3. Повышение уровня обслуживания клиентов.

4. Сокращение потери клиентов.

5. Повышение репутации компании.

Сервис Облачный Контак Центр обладает большими возможностями для решения этих задач: это автоматизированная работа со списками обзвона, продуманные алгоритмы обзвона в режимах Progressive и Predictive, учет временных поясов - об этом можно прочитать на специализированной странице на сайте CloudContact.

Одной из возможностей , входящей в этот ряд, является использование связанных кампаний. Связанные кампании являются во многом уникальной функцией сервиса Облачный Контакт Центр. Рассмотрим её подробно.

Для ускорения прохода списка обзвона в Облачном Контакт Центре предусмотрен специальный механизм. Он предполагает использование дополнительной кампании, работающей совместно (или «связанной») с основной кампанией.

Связанная кампания использует список обзвона, который пополняется записями из основной кампании, завершившимися с определенными статусами.

Этот процесс выполняется автоматически, что сокращает время обзвона, за счет отсутствия необходимости ручной выгрузки, корректировки и повторной загрузки списка.

Связанные кампании могут работать в двух режимах, что повышает гибкость настроек и позволяет учитывать бизнес-задачи каждой конкретной кампании обозвона:

1-й режим: одновременная работа

Кампания № 2 работает с тем же списком обзвона, что и кампания № 1. Она набирает записи, завершившиеся с определенными статусами в кампании № 1. Кампании работают одновременно.

Этот режим может использоваться для ускорения прохода списка обзвона. Например, для автоматического набора через альтернативного провайдера в случае, если произошел недозвон при наборе номеров через основного провайдера связи.

2-й режим: последовательная работа

Работа кампании № 2 начинается по окончании работы кампании № 1. Кампания № 2 может работать как с тем же списком обзвона, что и кампания № 1, так и с отдельным списком обзвона.

Этот режим может использоваться для полного прохода списка обзвона. Например, для автоматического набора записей, завершившихся с определенными статусами в кампании №1 (номер занят, нет отвечает, недоступен и т.п.).

Использование связанных кампаний позволяет повысить производительность работы кампаний обзвона. Этот режим доступен в сервисе Облачный Контакт Центр всем Заказчикам , использующим тарифные планы «Бизнес PRO» и «Бизнес OMNI». Подробное описание настройки работы связанных кампаний содержится в специальной инструкции Совместная работа кампаний , размещенной на Справочном Портале.

Используйте режим «связанных кампаний» для увеличения эффективности работы кампаний обзвона.