11 сентября 2023

ICL Services представит свой подход к миграции на Linux на конференции TAdviser

ICL Services представит свой подход к миграции на Linux на конференции TAdviser

В рамках мероприятия эксперт ICL Services, руководитель отдела программных решений и продуктов для инфраструктуры рабочих мест Роман Косачев расскажет о самой сложной части перехода рабочих мест на Linux – миграции пользовательских приложений. Особое внимание будет уделено корпоративному подходу к организации миграции и операционной поддержки.

«Буквально несколько лет назад использование ОС Linux в инфраструктуре рабочих мест было сложным как для пользователей, так и для администраторов. Однако ситуация меняется и всё больше компаний выбирает отечественные дистрибутивы Linux в качестве базовой ОС для пользовательских устройств. В том числе благодаря усилиям отечественных разработчиков по повышению удобства использования и обслуживания российских ОС. Но сложности в миграции все равно возникают. Как их предсказать и преодолеть, я расскажу в своем докладе. А также я поделюсь информацией о нашей собственной разработке – продукте «Колибри- АРМ», который эту миграцию делает более удобной, быстрой и управляемой» - отмечает Роман Косачев.

Кроме этого эксперты ICL Services примут участие в обсуждении главной повестки дня конференции TAdviser – становлении в России суверенного и развитого ИТ-рынка.