Платиновый партнер

20 июля 2023

Компания SIGURD-IT внедрила контактный центр для скорой медицинской помощи Алтайского края

Компания SIGURD-IT внедрила контактный центр для скорой медицинской помощи Алтайского края

На юго-востоке Западной Сибири, заняв площадь почти в 168 000 км2, расположился Алтайский край, который в настоящее время занимает 23 место по численности населения среди субъектов Российской Федерации. Руководство края всецело поддерживает национальный проект «Здравоохранение» и уже около 5 лет принимает активное участие в решении целого ряда поставленных задач, конечной целью которых является улучшение жизни и здоровья граждан.

«Система 103» - это автоматизированная система обработки вызовов и управления бригадами скорой помощи, с модернизации которой и началось сотрудничество с компанией SIGURD-IT в августе 2022 года.

Перед командой стояла задача внедрения мультисервисной телекоммуникационной подсистемы для единой дежурно-диспетчерской службы скорой медицинской помощи Алтайского края, которая предназначена для приема, регистрации, обработки и документирования вызовов, поступивших на единый телефонный номер «103», а также хранения и актуализации баз данных о принятых вызовах с возможностью получения информации из архива в оперативном режиме, с которой команда специалистов SIGURD-IT успешно справилась.

Своевременно была установлена современная система обработки обращений - контактный центр SIGURD MIND, с 50 одновременно работающими операторами, а также осуществлена интеграция с web-клиентом системы – интерфейсом оператора системы, для приема и обработки вызовов и сообщений. Надежность контактного центра SIGURD MIND в условиях реальной эксплуатации была многократно подтверждена успешными внедрениями, как для коммерческих компаний, так и для государственных структур, в том числе для МЧС и МВД России, поэтому выбор заказчика в пользу SIGURD-IT был очевиден.

В вопросах, касающихся жизни и здоровья людей важна каждая секунда, поэтому набрав короткий номер «103» с мобильного телефона, ваш вызов будет незамедлительно переведен в единую дежурно-диспетчерскую службу станции скорой медицинской помощи, теперь и в Алтайском крае.

Реализация данного решения позволила значительно увеличить эффективность работы Единой диспетчерской «службы 103» по обслуживанию звонков, за счет обеспечения интеллектуальной маршрутизации обращений, организации очередей обработки звонков, возможности восстановления связи с абонентом, ведения полной записи разговоров, а также предоставления хронологической статистики.

SIGURD-IT гордится практическим опытом внедрения своих решений в сфере социально значимых для страны проектов и продолжает развитие в этом направлении!