20 июня 2023

ГК ICL усилила позицию в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России

В ранкинг вошли российские системные интеграторы, ИТ-дистрибуторы, разработчики программного и аппаратного обеспечения, ИТ-инсорсеры крупных отечественных компаний, а также представители зарубежных ИТ-компаний, работавших в России.

Главным критерием для оценки стала выручка, полученная в прошедшем году, которая у группы компаний ICL за 2022 год составила 31 203 млн рублей (с НДС). Всего суммарная выручка участников ранкинга по итогам 2022 года достигла 2,64 трлн рублей, но в сравнении с показателем предыдущего ранкинга общая выручка участников TAdviser100 снизилась на 4,76%.

«В прошлом году ГК ICL росла в 3 раза быстрее рынка, - отмечает руководитель группы компаний ICL Виктор Дьячков. – Мы продолжаем стратегию развития, и если общая экономическая ситуация будет достаточно стабильной в стране, то мы уверены, что наши планы будут выполнены. В этом году у нас состоится запуск завода по производству поверхностного монтажа электронных плат. Новое предприятие поможет реализации крупных, амбициозных проектов цифровой трансформации на российских продуктах. Импортозамещение находится в фокусе ключевых интересов наших заказчиков, и мы активно вкладываемся в российские решения, используя знания и компетенции, полученные при работе с международным бизнесом».