20 февраля 2011 21:56

В Екатеринбурге хотят создать call-центр для гостей города

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом шла речь на совещании 15 февраля у заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева.
"Мы сейчас активно с администрацией города обсуждаем вопрос создания call-центра для гостей города. В следующий вторник у Виктора Владимировича Контеева будет такое совещание. В "Столице Урала" есть информационно-туристическая служба, насколько я понимаю, работает все не очень хорошо. Провели сейчас переговоры с МТС – они рассматривают возможность создания call-центра", - сообщил директор ООО "Авиатор-Авто" Олег Наговицын.
По его словам, задачей этого call-центра должно быть оказание информационной услуги всем гостям города как на русском, так и на иностранном языках.
"Чтобы гости могли набрать либо короткий номер, либо городской, либо сотовый и им был бы дан квалифицированный ответ – где больница, где гостиница, в какую машину садиться", - пояснил он.
Как рассказал председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Максим Афанасьев, мероприятия по созданию такого центра администрация запланировала в 2011 г.
Позднее Максим Афанасьев пояснил журналистам, что call-центр, будет работать "на базе одного из муниципальных учреждений". 
"Если иностранцы садятся в такси, и у них возникает какое-то непонимание при общении с водителем, – водитель набирает этот номер телефона, передает трубку иностранцу, и ему все объяснят, как доехать в то или иное место в Екатеринбурге", - обозначил предполагаемый принцип действия call-центра председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга.

Источник: http://www.nakanune.ru

Обсудить Новость в Блоге »