29 октября 2010 17:52

Турция имеет все возможности стать центром мировых коммуникаций

Как сообщает www.infoturk.biz, Турция довольно быстро становится центральным звеном для call-центров, благодаря молодому и динамичному населению страны вкупе с ее чрезвычайно благоприятным географическим расположением.

Турция может предложить много преимуществ международным компаниям, которые намерены управлять своими заказчиками, продажами и маркетинговыми службами дистанционно, как сказал управляющий компании «Jabra» в Турции Дениз Бабуджолу на Шестой Международной Выставке-Конгрессе Колл-Центров в Стамбуле.

Сектор колл-центров начал расти на 50 % ежегодно, предлагая приемлемые цены для международных компаний.

Общий объем сектора составляет 313 млрд. долл. США, доля Турции в нем составляет 312 млн. долл. США.

Компания «Jabra» производит профессиональную телефонную гарнитуру для офисов и контактных центров. Бабуджолу сказал, что целью компании является увеличение своей доли на рынке call-центров Турции на 40 % и доли на офисном рынке – на 20 %.

«Мы наблюдаем растущую заинтересованность в данной выставке-конгрессе», заметил Мельтем Каратеке, президент компании «IMI Conferences», организовавшей данное мероприятие, которое завершилось во вторник, 26 октября.

По данным Ассоциации Колл-Центров Турции, количество занятых в секторе увеличилось с 17 500 чел. до 35 000 чел. за период с 2003 по 2008 г.

Отметив, что международные компании передают в управление свои маркетинговые и клиентские службы в колл-центры, оперирующие в Турции, по причине наличия здесь высококвалифицированной и недорогой рабочей силы, низких затрат на телекоммуникации и целесообразной технологической инфраструктуры, Бабуджолу сказал, что число занятых обещает достичь к 2012 г. примерно 50 000 чел.

«Мы, например, функционируем как «бэк-офис» для компаний, организуя их маркетинг и работу с клиентами», сказал Джемаль Акар, генеральный директор компании «Tempo Communication». Он также добавил, что многие иностранные компании заинтересованы в подобном сотрудничестве с Турцией, благодаря ее преимуществам с точки зрения логистики и молодой и динамичной рабочей силы, сообщив также, что компания осуществила инвестиции в сумме 20 млн. ТЛ в строительство нового колл-центра в Афьоне, который должен будет обеспечить 2 000 новых рабочих мест.

Международные компании стали открывать для себя Турцию как базу для своих колл-центров после Индии и Филиппин.
 

Источник: www.infoturk.biz

Обсудить Новость в Блоге »