29 октября 2010 13:11

Теперь милиции можно пожаловаться через call-центр

В Ровно в управлении МВД заработал call-центр, и отныне ни один звонок, жалоба или любые пожелания от граждан на работу милиционеров не останутся без внимания.

Центр был создан по инициативе начальника УМВД Украины в Ровенской области Олег Сало, который стремится применить новые информационные технологии в деятельности органов внутренних дел. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Сall-центр создан, в первую очередь, для того, если бы услышать граждан, их проблемы, замечание относительно улучшения работы милиции в области, - говорит генерал Олег Сало. - Наше основное задание - защищать права и свободы наших граждан, заботиться об их безопасности, заботиться так, чтобы люди чувствовали что есть милиция, и они могут, образно говоря, спать спокойно. Надеюсь, создание call-центра поможет нам устранить недостатки в работе, наладить отношения милиции с населением на принципах доверия и понимания. Вся информация, которая будет поступать, будет проверяться и если нужно будет, то будет проводиться служебное расследование».

В call-центре регистрируются все входящие звонки, хранится информация (номер телефона, дата звонка) от ровенчан; записываются обращения и прослушивается их запись непосредственно руководством УМВД.

Благодаря call-центру, можно проводить исследование общественного мнения путем опроса абонентов относительно оценки эффективности работы милиции. Из базы «Укртелекома» были взяты номера домашних телефонов жителей Ровенщины.

Во время разговора абоненту предлагается ответить на вопрос или оставить свои пожелания. Ровенская милиция просит граждан: если у них раздастся такой звонок, не бросать сразу же трубку, а ответить на вопрос.

Следовательно - помочь в обеспечении правопорядка, профилактике и борьбе с преступностью и совместно работать над тем, чтобы в нашей стране количество преступлений были возведены к минимуму.

Уже есть первые результаты подобного опроса. И хоть, как ни досадно констатировать, процент тех, кто доволен работой милиции втрое меньше, чем тех, кто недоволен, однако, это не дает повода опускать руки.

Напротив, как констатировал генерал Олег Сало, это стимул для того, если бы устранять недостатки и работать на благо жителей этого региона Украины.

По телефону 67-94-80 могут выразить свои предложения или недовольство работой милиции все жители Ровенщины.

Все обращения, которые будут поступать на этот номер, будет принимать и лично контролировать генерал Сало.
 

Источник: From-UA

Обсудить Новость в Блоге »