29 октября 2010 10:56

В среднем ежемесячно многофункциональные офисы гарантирующего поставщика электроэнергии посещают 32 тысячи клиентов – физических и юрид

В среднем ежемесячно многофункциональные офисы гарантирующего поставщика электроэнергии посещают 32 тысячи клиентов – физических и юридических лиц. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Наиболее востребована потребителями региона услуга оплаты потребленной электрической энергии (62,5% от общего количества обращений). Компания принимает оплату без взимания дополнительных комиссий с клиентов. На втором месте по числу обращений – сверка с абонентами бытового сектора по платежам (14%). Справка об отсутствии задолженности необходима каждому собственнику при любых действиях с объектами недвижимости в ходе сделок отчуждения – купле-продаже, мене, дарении.
Популярны среди жителей региона консультации по вопросам электроснабжения, которые дают специалисты Белгородской сбытовой компании (12%). Следующими в рейтинге наиболее актуальных вопросов, по которым клиенты обращаются в ЦОКи, является заключение договоров энергоснабжения, внесение в них изменений (4,5%), а также вопросы, связанные с приборами учета электроэнергии (4,5%).
Если раньше компания только консультировала клиентов относительно электросчетчиков, то теперь в каждом Центре и участке организована продажа современных приборов учета по ценам завода-изготовителя. В ближайшее время компания будет оказывать комплексную услугу – от реализации до установки приборов учета.
За истекший период число жалоб, поступивших в Центры обслуживания клиентов ОАО "Белгородская сбытовая компания", составило 0,45%, или 1323 обращения. Как показывает статистика, после запуска Контакт-центра гарантирующего поставщика в июле 2010 года, когда любой обратившийся по телефону 1-3-5-7 имеет возможность получить квалифицированную помощь в вопросах применения тарифа, сверить оплаты за электроэнергию, уточнить состояние своего лицевого счета, идет снижение числа претензий. Таким образом, работа Центров обслуживания клиентов, Контакт-центра, интернет-приемной служит повышению эффективности, оперативности и прозрачности взаимодействия потребителей со специалистами, обеспечивает индивидуальный подход к каждой категории потребителей.
На сегодняшний день на территории региона функционируют 14 ЦОКов гарантирующего поставщика. До конца года планируется открыть многофункциональные офисы в Губкине и Короче. Генеральный директор ОАО "Белгородская сбытовая компания" Максим Кирпилев выразил уверенность в том, что каждый такой центр поможет жителям области – клиентам компании быстро и качественно решать возникающие вопросы в комфортных условиях. Компания открыта к взаимодействию с поставщиками услуг и предлагает объединяться для удобства потребителей.

 

Источник: ИА «INFOLine»

Обсудить Новость в Блоге »