08 октября 2010 19:36

Исследование показало, что компании не способны интегрировать новые каналы коммуникаций в свою структуру

Исследование, проведенное компанией Alcatel-Lucent's Genesys совместно с ведущей аналитической компанией Ovum, выявило следующую проблему: клиенты вынуждены переключаться через несколько промежуточных каналов взаимодействия, стараясь не потерять линию разговора.

Исследование показало, что:
·        В то время как многие компании заняты активным внедрением новых коммуникационных каналов, ни у одной из них нет возможности для их глубокой интеграции
·        В то время как 81% клиентов имеюли опыт взаимодействия через различные каналы коммуникаций в прошедшем году, большая их часть – 60% - считает налаживание связей между этими каналами самой важной задачей развития компании
·        Недостаточно просто предоставить возможность использования нескольких каналов связи – клиенты также должны иметь возможность переключаться между ними без потери линии разговора.
По результатам исследования можно сделать вывод, что компаниям необходимо переходить от использования отдельных независимых каналов к множественным, интегрированным.
Lucille Jackson, старший менеджер по маркетингу компании Alcatel Lucent Northern Europe, говорит: «Во время постепенного роста использования новых коммуникационных каналов, компании должны искать способы интегрировать менеджмент и осуществление меж-канальных диалогов, в рамках обслуживания клиентов жизненно важной становится эффективность. В то время как многие компании развивают новые каналы, такие как e-mail, SMS и web-чат, очень немногие смогли связать их в единую систему обслуживания клиентов.

Источник: http://www.callcentre.co.uk/

Обсудить Новость в Блоге »