25 марта 2010 22:40

Новости Компании BSS: В ОАО "БАНК УРАЛСИБ" завершен проект по переводу корпоративных клиентов на систему "Клиент-Банк BSS"

В целях улучшения качества обслуживания корпоративных клиентов в ОАО "БАНК УРАЛСИБ" было принято решение о замене системы собственной разработки на систему "Клиент-Банк BSS", созданной на основе промышленного решения для обслуживания юридических лиц "ДБО BS-Client " v. 3 Компании BSS.

Проект по переводу корпоративных клиентов Банка с системы "Электронный Клиент" на систему "Клиент-Банк BSS" стартовал в конце октября 2009 года и уже в январе 2010 года в Банке был успешно осуществлен ввод решения в промышленную эксплуатацию.

Специалистами BSS была реализована доработка стандартной версии системы "ДБО BS-Client" 3.17.6 под требования Банка. Клиенты имеют возможность осуществлять генерацию ключей самостоятельно на свои носители, используя систему Message Pro v. 3. Также специалистами Компании BSS было организовано хранение сертификатов в Базе Данных (БД) ДБО, при этом клиенты имеют доступ к своему сертификату в любом месте через ДБО. Помимо этого была реализована совместимость системы Message Pro v. 3 с системой MS Crypto API (Crypto Com CSP) в режиме хранения сертификатов в БД, что способствует увеличению производительности при приеме документов в Банке.

Ключевой особенностью проекта стало создание "с нуля" дополнительного (вспомогательного) call-центра для обеспечения технической поддержки клиентов ОАО "БАНК УРАЛСИБ" на фазе миграции. Учитывая общее количество клиентов (13 тысяч) и временные пожелания Банка (1 месяц), Компанией в течение двух недель было набрано и обучено 25 новых сотрудников. В кратчайшие сроки были оборудованы рабочие места. В Компании BSS были созданы 1 и 2 линия поддержки для клиентов ОАО "БАНК УРАЛСИБ":


В результате проделанной работы Банк получил современное и эффективное решение для организации дистанционно банкинга корпоративных клиентов. Теперь клиенты ОАО "БАНК УРАЛСИБ" осуществляют подключение к системе самостоятельно, используя имеющиеся ключи с сохранением требований безопасности по хранению ключей на защищенном носителе.

О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.
www.bssys.com

Обсудить Новость в Блоге »