15 мая 2009 16:36

«Тюмень Водоканал» ждет звонка

Компания «Тюмень водоканал» просит тюменцев сообщать о скрытых утечках и открытых канализационных люках. Тем более, что с новым многоканальным номером 540-940 сделать это гораздо проще. Как сообщил специалист по связям с общественностью компании Иван Камельских, информационная служба построена так, что по всем вопросам оператор может дать ответ сразу, соединить с нужным специалистом, либо сообщить информацию, перезвонив жителю города позже.
Раньше, когда люди видели открытый люк или утечку из трубы, они не пытались сообщить об этом, зная, что дозвониться нереально. Теперь одновременно на линии находятся пять операторов, а в случае крупных отключений водоснабжения в городе – шесть. Работа над любой аварией отслеживается в режиме реального времени через специальную систему. Поэтому оператор всегда сможет держать потребителя компании в курсе того, на какой стадии находится решение его проблемы. В новом call-центре могут так же сообщить о графиках подвоза воды и проведения ремонтных работ.
«В городах, где применяется такая информационная система, количество обращений в «Водоканал» увеличилось вдвое, и службы смогли вовремя приостанавливать утечки на водопроводе. Вслед за нами такую систему установили в Оренбурге», – рассказывает Иван Камельских.
 

Автор: Любовь Горовая, специально для 72.ru 


 

Источник: http://72.ru/newsline/210741.html