03 марта 2010 22:23

«УАСК АСКА» назвала ТОП-3 курьезных страховых выплат февраля

Управление сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций компании «АСКА» определило топ-3 самых курьезных заявлений о страховых событиях, случившихся в компании в феврале 2010 года.

3. На перекрестке вагоновожатый трамвая (женщина) увидела, что стрелка на трамвайной развилке не переведена в нужном направлении. Она взяла ломик, открыла переднюю дверь вагона и вышла перевести стрелку вручную. Это стало полной неожиданностью для водителя "Ланоса", ехавшего параллельным курсом. Он ударил по тормозам, а потом попытался с использованием устоявшихся идиоматических выражений объяснить вагоновожатой ее неправоту. Однако незадачливый автомобилист не учел одного: с нашей женщиной, которая не только трамвай на ходу остановит, но еще и держит в руках ломик, спорить опасно. Как следствие - "Ланос" продолжил свой путь уже без водительского зеркала.

2. Субботним вечером клиент «АСКА» решил расслабиться с кружкой пива. Его жене, однако, такой вариант уикэнда показался не очень привлекательным, и она предложила заменить потребление спиртного чаепитием. Женщина вскипятила чайник, пришла в комнату, поставила чайник на свободный стул и принялась убирать со стола. В это время супруг, увлеченный просмотром телевизионной передачи, решил присесть к столу, однако не заметил, что место было занято чайником с кипятком. Звоня из ожогового центра в колл-центр «АСКА», мужчина несколько раз огорченно повторил: «Лучше бы я выпил пива...». Утешением ему послужила информация оператора колл-центра, что гражданам, получившим травму в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания имеет право отказать в выплате.

1. Заядлый охотник, застраховавший свой автомобиль в «АСКА», отправился за дичью. История умалчивает о количестве животных, подстреленных в зимнем лесу, однако факт остается фактом: возвращаясь домой, страхователь случайно задавил... дикого кабана, который и пополнил список охотничьих трофеев, добытых им в тот день. Правда, столь необычный способ охоты обошелся страховой компании в пятизначную сумму.

«Приз зрительских симпатий» достался клиенту с ничем не примечательным страховым событием. Желая пообщаться с оператором колл-центра, он случайно назвал эту должность «императором», чем весьма польстил сотруднику страховой компании. 

Обсудить Новость в Блоге »