02 февраля 2010 00:00

Хочешь встать на очередь в детский сад - позвони в call-центр

В 2010 году направить заявление на постановку в очередь в детские сады Иркутска можно будет через интернет, при помощи модернизированного портала городской администрации. Об этом на сегодняшнем заседании высшего административного комитета сообщил Андрей Губов, заместитель руководителя аппарата – начальник департамента информатизации аппарата администрации Иркутска.

Пока проект еще не запущен, в планах на этот год – разработка и ввод нового портала городской администрации. Как сообщил Андрей Губанов, в прошлом году были доработаны информационные системы, предназначенные для автоматизации работы в области социальной помощи населению. Планируется, что будут автоматизированы начисление социальных субсидий, адресной социальной поддержки, учет получателей пенсий, выплат на проезд в муниципальном общественном транспорте. Кроме того, населению также будут оказываться муниципальные услуги комитета по управлению имуществом.

В рамках программы «Электронный Иркутск» до 2012 года планируется создание Центра информационных услуг.

– Все техническое обеспечение у нас есть. Сегодня для создания центра нам нужно помещение, стоит вопрос организации процесса. К сожалению, пока нет регламентов по оказаниям услуг, их должны разработать сами структуры, которые оказывают эти услуги. Сейчас эти вопросы активно решаются. В этом году мы планируем провести комплекс работ по запуску call-центра, то есть единой информационной службы для граждан. Позвонив в этот центр, любой желающий сможет оформить заявление на получение необходимой информации в рамках полномочий администрации. Также планируется техническая проработка и установка информационных киосков для оказания простейших информационных услуг и обеспечение работы «единого окна», – сообщил Телеинформу Андрей Губов.

 

План мероприятий программы на этот год будет утвержден в феврале, на ее реализацию направлено 45 млн. руб. В 2009 году на финансирование программы «Электронный Иркутск» было выделено 25,7 млн. руб. Средства были освоены на 99,99%, все запланированные мероприятия проведены в полном объеме.
=============================

Обсудить Новость в Блоге »