26 января 2010 23:16

Jabra PC Suite: бесплатное приложение для «программных телефонов»

Разработчик телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений компания GN Netcom (бренд Jabra) выпустила обновленную версию бесплатного сервиса Jabra PC Suite (версия 2.1.5.0). Это приложение для компьютера, которое обеспечивает совместимость продуктов Jabra (в частности Jabra DIAL 520 и Jabra BIZ 620) с последним поколением программных телефонов, включая Skype версии 3.2 или выше, Cisco IP Communicator версии 2.0.1.1 или выше, Microsoft Office Communicator 2007 и другими.

Приложение доступно для свободного скачивания. Чтобы запустить его на своем компьютере, достаточно скачать набор драйверов с сайта разработчика.

Для работы с приложением необходимы доступ к системе с правами администратора и библиотека Microsoft .NET Framework: Version 3.5 или активное интернет-соединение (если эта программа не установлена, приложение Jabra автоматически загрузит ее из интернета и поможет установить).

Среди преимуществ Jabra PC Suite - простота интеграции софтфона и гарнитуры Jabra и возможность дистанционной обработки звонков, прием звонков и завершение разговора по VoIP с помощью гарнитуры, настройка гарнитуры через Jabra Control Center, установка обновлений на гарнитуру Jabra. Обновления расширяют функционал ПО, открывая возможность поддержки USB телефона Jabra DIAL 520 и гарнитуры Jabra BIZ 620, интерфейса набора номеров для Cisco IP Communicator, программируемой клавиши на Jabra GN8120 для Cisco IP Communicator и Skype, проверки обновлений для Jabra PC Suite и программного обеспечения продуктов компании, а также сертифицированных драйверов Microsoft для обновления встроенного ПО Jabra.

Недавно редакция THG рассказывала об очередной гарнитуре, выступающаей в премиум-сегменте, от самого известного в России производителя гарнитур - Jabra Stone. Полный набор технологий улучшающих звук (DSP, Noise Blackout Extreme), два микрофона, внешний аккумулятор-кредл, необычная упаковка.

Обсудить Новость в Блоге »