13 января 2010 20:13

11 января 2010 года после тяжелой болезни на 47 году жизни скончался вице-президент компании МФИ Софт Игорь Олегович Масленников

У Игоря Масленникова остались жена и двое детей.

Игорь Масленников внес большой вклад в развитие инфокоммуникаций в России. В течение нескольких лет он возглавлял рабочую группу Ассоциации документальной электросвязи по IP-телефонии и IP-коммуникациям. До последнего времени руководил рабочей группой АДЭ по разработке концепции регулирования, содействующей интеграции связи, вещания и информатизации в России. В течение более 10 лет он выступал бессменным организатором и ведущим ежегодной конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям. Игорь Олегович — автор многочисленных публикаций по вопросам развития сетей связи нового поколения в российских и зарубежных изданиях.

Биографическая справка

Игорь Масленников родился 3 июня 1963 г. в городе Казани. В 1985 году окончил Казанский государственный университет по специальности «Радиофизика», после чего учился в аспирантуре и вел научную деятельность в нескольких институтах. С 1996 года работал в компании CompTek, где прошел карьерный путь до директора по развитию бизнеса. В 2002 году на базе Центра IP-телефонии CompTek Игорь Масленников создал и возглавил компанию CTI. C 2007 года Игорь Олегович в качестве директора по развитию бизнеса компании «МФИ Софт» отвечал за стратегическое развитие основных направлений деятельности компании и ее позиционирование. С июля 2009 года Игорь Масленников являлся вице-президентом МФИ Софт по направлению IP-коммуникаций и осуществлял стратегическую координацию технологических и коммерческих процессов, связанных с производством и реализацией решений для сетей нового поколения.

О компании МФИ Софт

«МФИ Софт» — российский производитель инфокоммуникационных решений для сетей связи следующего поколения. Основные направления разработок «МФИ Софт» — решения на базе комплекса оборудования «РТУ», предназначенные для создания местных, зоновых, МГ/МН узлов связи на базе IP и предоставления интеллектуальных сервисов нового поколения (ДВО, FMC и др.). Также компания разрабатывает системы обеспечения информационной безопасности и легального контроля на сетях операторов. Компания «МФИ Софт» создана на базе разработчика «Мера.Ру». За время работы проведено более 800 инсталляций решений «МФИ Софт» в 76 странах мира, в том числе более 500 инсталляций на сетях операторов России и СНГ.
 

Обсудить Новость в Блоге »