07 мая 2009 11:01

Российское представительство немецкой компании Zollern завершило внедрение CRM

В российском представительстве немецкой компании Zollern «Цоллерн Антрибстехник» специалисты компании «Лаборатория аудита» завершили проект по внедрению CRM-решения на базе Monitor CRM.
«Цоллерн Антрибстехник» - европейский производитель лебедок, планетарных и цилиндрических редукторов, систем автоматизации производства, а также систем линейного перемещения.

С целью автоматизации и оптимизации взаимодействий с поставщиками и клиентами было принято решение о внедрении CRM-системы.

Проект внедрения был разбит на несколько этапов: предпроектное обследование с целью выяснения задач внедрения, техническая настройка системы, проведение серии обучений пользователей системы, составление рабочих инструкций, техническая поддержка по обновлению программы и последующее CRM-консультирование.

Внедрение системы способствовало повышению эффективности ежедневной работы руководства и специалистов отдела продаж. Интеграция с учетной системой позволила автоматизировать документооборот компании и весь процесс работы с поставщиками и клиентами. Использование аналитического модуля системы позволило оптимизировать обширную базу номенклатуры и ускорить процесс составления аналитических отчетов в требуемых разрезах.

В настоящее время система внедрена практически во всех подразделениях компании, в ближайших планах – автоматизация отдела логистики.