18 ноября 2009 21:53

«Синтерра» в Ивановской области

Правительство Ивановской области и «Синтерра» подписали соглашение о развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Соглашение было подписано губернатором Ивановской области Михаилом Менем и генеральным директором национального оператора связи «Синтерра» Виталием Слизенем.

Одним из направлений сотрудничества станет создание и организация функционирования центров телефонного обслуживания (ЦТО) граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг. В конце 2008 года «Синтерра» разработала требования к организации ЦТО населения в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг для Министерства экономического развития РФ. В текущем году принципы, заложенные в этом исследовании, были применены при создании на базе собственного call-центра «Синтерры» «горячей линии», обеспечивающей специализированный ЦТО по вопросам оказания медико-социальных и реабилитационных услуг инвалидам, в проекте Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России).

Другим направлением совместной деятельности станет проект по созданию и развитию информационной инфраструктуры в городах и муниципальных районах Ивановской области. Одной из составляющей этого проекта станет программа «Синтерры» по развитию региональных «мини-сетей WiMAX», направленная на развитие в партнерстве с местными компаниями широкополосного доступа в интернет в небольших населенных пунктах (с численностью до 100 тыс. человек).

Группа компаний «Синтерра» – национальный оператор связи, объединяющий компании «Синтерра», «ПетерСтар», «Синтерра-Урал», «Синтерра-Юг», «Синтерра-Сибирь», «Глобал-Телепорт», «Телепорт СПб» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в группу «ПромСвязьКапитал». Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 40 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.

Инфраструктура группы компаний «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ: самая протяженная в России цифровая наземная магистральная междугородная сеть охватывает более 75 регионов страны и имеет общую протяженность более 75,5 тыс. км, а в 13 регионах введены в эксплуатацию более 40 узлов доступа магистральных линии спутниковой связи. На ее базе функционируют сети IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка. Общая численность сотрудников группы компаний – около 2300 человек.
 

Обсудить Новость в Блоге »