16 ноября 2009 22:32

Интерес к кредитным продуктам в России возвращается - статистика работы колл-центра

ОАО «СКБ-банк»: Каждый второй звонящий в наш колл-центр интересуется кредитными продуктами
Лидером по обращениям в контакт-центр ОАО «СКБ-банк» является вопрос о получении кредита. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Интерес россиян к кредитным продуктам растет с каждым месяцем. Даже в начале года четверть всех позвонивших на федеральный номер банка изъявили желание стать его заемщиком. Доля таких обращений в первом квартале составляла 25% от всех звонков, поступивших в контакт-центр. Пик обращений пришелся на конец лета — начало осени. По статистике обращений в коллl-центр, в сентябре 2009 года при каждом втором обращении звонивший интересовался кредитными продуктами (50%). За октябрь в контакт-центр ОАО «СКБ-банк» поступило более 26 000 звонков, в 54% случаев сотрудники банка консультировали по условиям кредитования, по телефону было оформлено более 500 заявок на выдачу кредита.
Самой большой популярностью у клиентов пользуется кредит «Без поручителей». Самым оптимальным размером кредита, судя по запросам клиентов, является сумма от 50 до 100 тысяч рублей. Наибольшей привлекательностью для заемщика являются такие условия, как быстрота получения и минимальный пакет документов.
Такие же тенденции прослеживаются и в объемах кредитования населения в ОАО «СКБ-банк». Если в октябре банк выдал 4,4 тыс. кредитов, то только за первую половину ноября более 5 тыс. россиян стали заемщиками банка. При этом ожидается дальнейший рост спроса на потребительские кредиты. Во-первых, впереди новогодние праздники и каникулы, во-вторых — значительно улучшены условия кредитования. Так, например, минимальная ставка потребительского кредита «Кредит другу» в ОАО «СКБ-банк» теперь составляет 16% годовых, и он предоставляется без ежемесячных комиссий.

 

Обсудить Новость в Блоге »