13 октября 2023 09:48

В Липецке состоялось официальное открытие главного контакт-центра группы «Самолет»

В Липецке официально открылся суперсовременный цифровой контакт-центр группы «Самолет». Он станет ключевым для одного из крупнейших федеральных девелоперов и будет ежемесячно обрабатывать до 50 тысяч обращений из всех регионов присутствия компании. Несколько десятков сотрудников уже прошли обучение и приступили к обязанностям, всего до конца года девелопер примет на работу порядка 160 липчан.

В единый контакт-центр можно обратиться любым удобным способом – по телефону, через мессенджер, соцсети или форму обратной связи. Цифровая система автоматически подбирает наиболее подходящего специалиста под конкретный запрос, закрепляет его за человеком и сохраняет историю коммуникаций, чтобы при следующем обращении не приходилось объяснять свой вопрос заново другому сотруднику. Помогать в работе специалистам также будет единая база знаний, в которой можно быстро найти ответы на любые вопросы. А вот привычных для контакт-центров скриптов (типовых фраз, которые использует оператор в разговоре с клиентом) здесь не будет: в «Самолете» выступают за человеческое общение и учат отвечать на все вопросы клиентов.

«За последний год мы автоматизировали большинство процессов в наших контакт-центрах, используя цифровые решения, алгоритмы, искусственный интеллект. Мы видим хорошую отдачу от цифровизации: сократилось время ожидания ответа, повысилась скорость решения вопроса клиента, снизились затраты на обслуживание. При этом производительность труда сотрудников увеличилась почти в 1,5 раза. В будущем все новые технологические решения для коммуникаций с клиентами мы будем тестировать именно в липецком офисе», - рассказал Кирилл Храпов, коммерческий директор группы «Самолет».

Контакт-центр полезен не только девелоперу, но и жителям города. «Самолет» создает рабочие места с достойными условиями труда, а еще открывает для липчан отличные карьерные перспективы, ведь бизнес компании растет в 1,5 раза в год.

«Один из приоритетов развития «Самолета» – сформировать лучшую команду на российском рынке, поэтому мы очень рады видеть среди наших сотрудников жителей Липецка, которые смогут расти профессионально вместе с нами. Причем рост может быть стремительным. «Самолет» создает липецкую команду с нуля, а значит, уже прямо сейчас у нас много интересных вакансий. Работа в цифровом контакт-центре открывает возможности для развития как в области продаж и клиентского сервиса, так и в технологических подразделениях. К тому же мы активно развиваем программы внутреннего обучения, поэтому при желании сотрудник контакт-центра может выбрать любой вектор карьеры», - отметил Александр Канивец, директор по организационному развитию группы «Самолет».

При этом для перехода в другое направление внутри группы компаний необязательно покидать родной город. Можно остаться в Липецке и работать из дома, либо продолжать ходить в полюбившийся офис – в нем, помимо контакт-центра, предусмотрены рабочие места для удаленных сотрудников всех подразделений компании. Очень вероятно, что липчане предпочтут второй вариант, поскольку липецкий офис «Самолета» в БЦ «Парус» – очень уютный, современный и комфортный. Здесь, например, есть полностью оборудованная кухня и кофе-пойнт, кабинеты для уединенной работы, комнаты для отдыха и общения с командой с массажным креслом, видеоиграми и настольным теннисом.

Источник: https://lipetsknews.ru/