28 августа 2023 09:54

Роботизированная система оценки качества медпомощи появится на Колыме

Из-за многочисленных обращений граждан по поручению губернатора Сергея Носова региональный минздрав запустил дополнительный номер для записи к врачам - 8(800)300-80-03 Он бесплатный.

- При этом мы сохранили существующий номер 220-003, по которому также можно обращаться, - отметил замминистра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Андрей Каличкин. - В рамках развития проекта контактного центра мы также планируем подключить роботизированную систему, которая в автоматическом режиме будет не только предварительно обзванивать уже записавшихся пациентов для подтверждения визита к врачу, но и после приема будет интересоваться качеством оказания медицинской помощи.

В последнее время ведомство занималось переводом сотрудников контактного центра на базу МИАЦ. Делали это поэтапно, чтоб не доставлять неудобства пациентам.

- На данный момент все сотрудники уже переведены и находятся под нашим курированием, - сообщила главный специалист сектора управления потоками пациентов МИАЦ Валентина Завадская. - Разработан речевой модуль - набор стандартных фраз, который позволяет быстро сориентироваться при телефонном разговоре с пациентом. Есть регламент вызова врача на дом. Если человек не смог дозвониться, его звонок фиксируется в базе, и специалисты центра перезванивают при первой возможности. При большой нагрузке в течение нескольких часов.

Источник: https://magadanpravda.ru/