29 октября 2009 00:00

Инком внедрил программно-аппаратную систему "Водитель" в ГАИ МВД Украины

С целью контроля за работой регистрационно-экзаменационных подразделений, принимающих экзамены у граждан для получения водительских удостоверений на управление транспортными средствами, во внедренной системе "Водитель" реализована функция контроля в режиме он-лайн. Благодаря контролю, который осуществляется руководством ГАИ, обеспечивается невмешательство в экзаменационный процесс по сдаче Правил дорожного движения. Таким образом, в режиме реального времени можно отслеживать, на какой вопрос отвечает кандидат в водители, какой вариант ответа выбирает, сколько времени у него осталось для сдачи экзамена.

После завершения экзамена результат в первую очередь фиксируется на контрольном компьютере Департамента ГАИ, а затем - на компьютере экзаменационного подразделения. Такая последовательность фиксации результата экзамена делает невозможным любую его фальсификацию со стороны работников регистрационно-экзаменационного подразделения ГАИ.

Сейчас к функции контроля компания Инком подключила два столичных регистрационно-экзаменационных подразделения, до конца года планируется внедрение аналогичной системы еще в 10 областных подразделениях ГАИ МВД Украины.

В данный момент Департамент ГАИ МВД Украины проводит аккредитацию и формирует единый государственный реестр автошкол, контролирует и проверяет их деятельность. Теперь в случае некачественной подготовки водителей или высокого уровня аварийности среди выпускников выбранной автошколы Департамент ГАИ МВД Украины имеет возможность приостановить действие либо аннулировать сертификат государственной аккредитации автошколы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств.

Источник: http://incom.ua/content/view/373283/31/

Обсудить Новость в Блоге »