16 июня 2023 14:16

ВТБ и "Открытие" создали единую платформу обслуживания клиентов МСБ

ВТБ с 1 июля в рамках интеграции банка "Открытие" запускает новый цифровой сервис для обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса, сообщил на ПМЭФ-2023 заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Цифровая платформа, которая объединит более 60 лучших финансовых продуктов и нефинансовых сервисов двух банков, будет доступна 1,3 миллиона клиентов СМБ группы ВТБ и новым пользователям.

"Новая платформа объединяет инструменты, которые помогут предпринимателям улучшить качество бизнес-процессов, а банку — гибко реагировать на потребности пользователей. Уже в июле этого года новые клиенты группы в отдельных регионах в пилотном режиме смогут подключиться к платформе, а до конца текущего года мы предложим перейти на платформу действующим клиентам "Открытия" и ВТБ. Уверен, что современные, полностью отечественные ИТ-решения, наш опыт крупных интеграционных проектов и профессиональная экспертиза команд по обслуживанию среднего и малого бизнеса ВТБ и "Открытия" обеспечат комфортный клиентский опыт", — приводятся в сообщении слова Бортникова.

Для перехода на новую платформу клиентов ВТБ и "Открытия" реализован полностью цифровой путь. Клиент получит предложение по переходу на новую платформу в своей системе дистанционного банковского обслуживания. Остатки средств, продукты, сохраненные настройки и шаблоны будут перенесены в автоматическом режиме.

Источник: https://ria.ru/