27 апреля 2009 19:59

Компания GMCS создала CRM-систему для компании "Симбиотел" на базе решения Microsoft Dynamics CRM

 

Информационная система на базе Microsoft Dynamics CRM 4.0 охватила call-центр, сбытовые подразделения, маркетинговую и техническую службу оператора связи.

Сервис EZtalk позволяет абоненту любого GSM-оператора общаться с любыми абонентами как в своем городе, так и находящимися в другом городе или за границей по ценам в несколько раз ниже цен сотовых операторов или операторов междугородной и международной связи. По мере увеличения числа абонентов перед оператором связи возникла задача поддержания актуальной клиентской базы и повышения качества обслуживания абонентов. В связи с этим руководством "Симбиотел" было принято решение о создании автоматизированной системы управления взаимоотношениями с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM.

В рамках проекта консультанты GMCS автоматизировали в системе весь цикл по обработке информационных и технических запросов от абонентов EZtalk, начиная от их поступления в call-центр до распределения и обработки запросов операторами. С помощью новой системы сотрудники call-центра могут составлять графики исходящих обзвонов с целью информирования абонентов о новых тарифах и услугах, а также отслеживать их выполнение.

Также была выполнена интеграция Microsoft Dynamics CRM 4.0 с биллинговой системой EZtalk, которая обеспечила получение оперативных и актуальных данных о состоянии счета, выполненных соединениях и произведенных платежах по каждому абоненту. В CRM-системе автоматизированы процессы продаж услуги EZtalk как частным, так и корпоративным клиентам. Для оперативного реагирования на изменения рынка сотрудники службы маркетинга оператора могут планировать и отслеживать в системе выполнение маркетинговых программ, осуществлять рассылки по выделенным группам абонентов с предложениями EZtalk о новых тарифах и услугах.

GMCS - консалтинговая компания в сфере ИТ. GMCS основана в 1997 г. С 2005 г GMCS входит в группу компаний "КомпьюЛинк". Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные представительства - в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Киеве.