03 сентября 2009 12:21

Cisco готовит к выходу новую платформу для совместной работы сотрудников

Компания Cisco готовит к выходу новую платформу для совместной работы сотрудников над проектами. Платформа будет включать в себя средства коллективной работы, технологию присутствия, управление контентом, внутреннюю социальную сеть и транзакционный механизм. Все это будет объединено в едином интерфейсе.

Официальный анонс Cisco Enterprise Collaboration Platform состоится в начале ноября, тогда же Enterprise Collaboration Platform станет доступна для бета-тестирования, говорит Шейла Джордан, вице-президент компании. По ее словам, сейчас Cisco тестирует разные компоненты платформы внутри компании. "Разработка будет взаимодействовать с софтом других вендоров, к примеру с Microsoft Exchange, популярными ERP и CRM системами", - говорит она.

Как рассказали в компании, подготовка к выпуску программного комплекса шла в Cisco несколько лет. "Это говорит о важности подобных релизов для Cisco", - рассказывает Джордан. На данный момент компания не показывает ни один их новых компонентов системы даже в демо-режиме, говоря, что до ноября они будут значительно дорабатываться.

Впрочем, сейчас известно, что новая платформа во многом будет полагаться в работе на комплексы Cisco Telepresence и WebEx. Первый обеспечивает технологию присутствия сотрудников, второй - предлагаем львиную долю средств для коллективной работы над проектами.

В Cisco также рассказали, что в Enterprise Collaboration Platform будет использоваться совершенно новая технология безопасности на основе политик. Она будет затрагивать все коммуникационные процессы, проходящие в корпоративной сети.

Цены на Enterprise Collaboration Platform пока неизвестны.
 

Обсудить Новость в Блоге »