08 ноября 2017 08:44

Почти 6,5 тыс. обращений поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса

Около 6,5 тыс. обращений поступило с марта 2017 года в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Большинство из них касались темы реновации и сноса пятиэтажек, сообщил начальник Информационно-аналитического управления Департамента градостроительной политики столицы Андрей Курилов.
 
«Остальные вопросы поступили от застройщиков, они касались прохождения разных процедур в строительстве. Госуслуги в сфере строительства администрируются, сокращаются сроки и количество документов, необходимых для их предоставления. Застройщики обращаются для уточнения особенностей прохождения этих процедур, ведь у нас все услуги переведены в электронную форму», - сказал А. Курилов. 
 
Для ответов на вопросы москвичей и застройщиков специалисты контакт-центра используют «Базу знаний» - информационный ресурс, содержащий ответы на типовые вопросы.
 
База знаний состоит из 60 основных подразделов. Они содержат около 600 статей по вопросам, касающимся градостроительной деятельности: электронные сервисы, госуслуги в сфере строительства, реновация жилья, информация об органах власти, входящих в Стройкомплекс и их функциях.
 
Фактически при помощи «Базы знаний» сотрудник контактного центра может ответить на любой вопрос. Также на базе контактного центра создана система мониторинга поступающих обращений.
 
«Она позволяет получать актуальную статистику в различных разрезах - например, выявлять самые активные административные округа и районы Москвы, анализировать тематику вопросов», - ранее заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
 
Единый контактный центр открылся в марте 2017 года. В его структуре работает справочно-консультационная служба, рассматривающая обращения жителей и застройщиков по основным направлениям работы Стройкомплекса Москвы, в том числе по вопросам реализации программы реновации.

Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы