20 августа 2009 20:38

Разработано отраслевое CRM-решение для банков

Компания Softline Solutions разработала отраслевое решение на базе Microsoft Dynamics CRM для организаций сферы кредитования физических лиц. Расширенный функционал новой CRM-системы позволяет автоматизировать бизнес-процессы выдачи кредитов различных типов физическим лицам, в том числе, кредитные карты, а также фиксировать в системе все операции с клиентом, начиная с первичного обращения клиента и заканчивая его сопровождением.
Отраслевое решение позволяет в едином информационном пространстве увеличить скорость обслуживания клиентов, а также ускорить процесс сбора документов клиентов. Также к особенностям решения можно отнести возможность гибкой настройки правил доступа к информации, что позволяет распределять задачи и сделки между менеджерами компании. Решение предназначено для всех типов организаций сферы кредитования: банков, небанковских кредитных организаций, брокеров.

Функционал CRM-системы позволяет вести единую базу данных клиентов, вести многоуровневый каталог банковских продуктов по различным типам кредитных продуктов, отслеживать полноту кредитного досье клиентов.

Разработаны дополнительные компоненты системы: Работа с заявлениями, Аудит данных, Проверка полноты кредитного досье, Верификация, Интеграция с автоматической банковской системой. По данным разработчика, решение внедрено и используется в «КМБ-Банке», банке «Возрождение» и других. Компания Microsoft официально зарегистрировала разработанное решение.
 

 

Обсудить Новость в Блоге »