10 марта 2017 09:00

Банк «Ренессанс Кредит» внедрил в колл-центре систему распознавания речи

Банк «Ренессанс Кредит» завершил внедрение в контакт-центре интеллектуальной системы распознавания речи. Теперь клиенты могут не только воспользоваться услугами оператора, но и получить информацию при помощи голосовой системы по имени Роман, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Система способна воспринимать ответы клиентов в свободной форме и распознавать до 98% человеческой речи, что дает возможность клиенту комфортно общаться, не адаптируя свою речь под «навыки» робота, а «Роману» — качественно обслуживать входящий поток звонков. Сама система речевого анализа настроена таким образом, что виртуальный оператор, в случае если он не смог распознать тематику обращения, будет задавать дополнительные вопросы для конкретизации. Если для решения потребуется участие сотрудника банка, система сможет перенаправить клиента к нужному специалисту», — говорится в релизе.

На данный момент в «лексиконе» голосовой системы несколько тысяч слов и словосочетаний из наиболее часто встречающихся клиентских запросов.

По словам вице-президента, директора службы поддержки клиентов «Ренессанс Кредита» Андрея Абрамова, одновременно такой робот может обслуживать десятки звонков, что позволяет существенно сократить время ожидания клиента на линии.

Источник: http://www.banki.ru/