09 марта 2017 09:36

Орловским журналистам показали работу Единого контактного центра сбытовых компаний ГК «Интер РАО»

Единый контактный центр в Орле работает с 2015 года, располагается на 2-м и 3-м этажах Агрокомбината (ул. Комсомольская, д. 287) и включает Мосэнергосбыт, Петербургскую сбытовую компанию, Саратовэнерго, Тамбовскую энергосбытовую компанию и Орловский энергосбыт. С апреля на обслуживание перейдут и клиенты Башкирской энергосбытовой компании. Прирост абонентской базы составит более 2 млн, к уже имеющимся 9,5 млн. клиентов. 35 сотрудников возьмут на работу. А сейчас здесь трудоустроены более 300 человек.

Единый контактный центр принимает звонки клиентов, отвечает на письменные обращения. Здесь принимают показания приборов учёта, уведомляют клиентов о задолженности, ведут разъяснительную кампанию по поводу начислений за электроэнергию на ОДН. Проводятся видеоконсультации и происходит обмен с клиентами документами в электронном виде онлайн. Здесь также оказывают техподдержку абонентам, зарегистрированным в личном кабинете на сайте сбытовых компаний.

В Центре внедрена система самообслуживания, построенная на голосовых технологиях синтеза и распознавания речи. В прошлом году сотрудники Центра в Орле приняли и обработали более 4 млн звонков.

Пока для орловских клиентов недоступна услуга обработки видеосообщений. Но до конца года этот сервис должны доделать.

В планах у сбытовиков – расширить функционал личного кабинета для физических лиц, а также для малого и среднего бизнеса (последнему будет предоставлен доступ к электронному документообороту).

В 2016 году Контактный центр в Орле как проект удалённого обслуживания клиентов получил признание лучшего в России по оснащённости и технологиям, за что получил «Хрустальную гарнитуру».

Источник: http://www.infoorel.ru