13 октября 2016 09:12

Тинькофф Банк начал обслуживание клиентов в Телеграме

Как поясняет Буланкин Сергей, являющийся Вице-президентом Тинькофф Банка по обслуживанию клиентов – «В Тинькофф Банке нами клиентам предоставляется весь спектр инструментов и возможностей по управлению своими финансами, а также связи с банком. Клиент сам выбирает, посредством чего ему поддерживать связь с банком. При возникновении срочного вопроса, клиент вместо звонка, может описать проблему или вопрос в чате, либо мессенджере, и мы с большим удовольствием окажем помощь, пользуясь такими современными способами общения. Подчас клиенты банка присылают скриншот или документы в процессе диалога с работником банка, что значительно ускоряет разрешение вопроса. Объем положительных отзывов о чате банка регулярно увеличивается, а старт обслуживания посредством «Телеграм» высоко оценен клиентами Тинькофф Банка».

Банк функционирует без наличия отделений и занимается обслуживанием своих клиентов удаленно, посредством телефона, электронной почты, чатов, социальных сетей, мессенджера «Телеграм», банковских форумов. В независимости от того, какой бы канал связи клиент не избрал, ему всегда ответит опытный работник банка, имеющий доступ ко всей истории обращений в Тинькофф Банк. Посредством «Телеграм» клиенты обслуживаются аналогично работе в чате на официальной страничке банка, а также мобильном приложении. Работники банка дают ответ на 1-е обращение клиента в продолжение 1-й минуты, после чего ведут диалог в реальном времени.

Чтобы обратиться к работнику банка посредством «Телеграм», необходимо в строке поиска контактов набрать TinkoffServiceBot, затем отправить команду «/start». 2-й способ – осуществить переход по ссылке, а затем отправить команду «/start». Банк занимается обслуживанием своих клиентов через «Телеграм» круглые сутки, без выходных.

Источник: https://ff.ru/