02 сентября 2014 00:00

ГИБДД открыла "горячую линию" по жалобам на эвакуаторы

Госавтоинспекция открыла круглосуточную "горячую линию" для москвичей, где в оперативном режиме можно подтвердить информацию о ДТП и перекрытиях улиц, а также сообщить дежурному об эвакуаторах, нарушающих правила дорожного движения. Звонок по этому номеру "горячей линии" не будет бесплатным, его стоимость будет рассчитана по стандартным тарифам операторов.

Кроме того, пожаловаться на эвакуаторы можно в официальном мобильном приложении МВД России, добавил замначальника отдела ведомственных интернет-сайтов, работы в соцсетях и богосфере МВД РФ Сергей Звягинцев. По его словам, у мобильного приложения есть все функции официального сайта МВД, а значит, оставленные через него сообщения приравниваются к официальным обращениям граждан.
 
Председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров отметил, что "горячая линия" ГИБДД позволит в оперативном режиме бороться с нарушителями. "После звонка жителя инспектор ГИБДД должен выехать на место для проверки. Если информация подтвердится, и он увидит, к примеру, неправильно припаркованные эвакуаторы, то составит протокол на месте", - сказал Дозоров. 
 
Зампредседателя Московского городского союза автомобилистов Максим Воротилкин отметил, что сегодня все силовые ведомства и органы исполнительной власти переходят на интерактивное общение с жителями. Он подчеркнул, что "горячая линия" должна соответствовать всем стандартам call-центра. "Необходима запись разговоров, вежливое общение операторов, консультации, прием жалоб-заявок, а также гарантированная проверка каждого сообщения. Иначе не будет смысла звонить", - отметил он.

Источник: http://www.m24.ru/

Обсудить Новость в Блоге »