05 июня 2014 09:47

«Ростелеком» расширяет контакт-центр в Волгограде

Для повышения качества обслуживания абонентов макрорегионального филиала (МРФ) «Юг» компании «Ростелеком» принято решение о расширении контактного центра в Волгограде на базе профильной дочерней компании «Ростелеком Контакт-центр» (ЗАО «МЦ НТТ»).
 
Пресс-служба оператора сообщила, что централизация процессов поддержки клиентов МРФ «Юг» на волгоградской площадке осуществляется в рамках стратегического проекта ОАО "Ростелеком" по реформированию системы дистанционного обслуживания клиентов по всей России. Общая численность сотрудников в контакт-центрах городов Волгоград и Волжский увеличится с 200 до 500 человек, что означает создание в регионе новых рабочих мест в динамичной и высокотехнологичной отрасли. К концу 2014 г. будет обеспечена готовность к обработке в среднем до 1 млн обращений клиентов ОАО «Ростелеком» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах РФ по всем каналам коммуникаций (звонки, обращения через сайт, единый личный кабинет или социальные сети).
 
«Наша цель – сделать обслуживание абонентов максимально оперативным, компетентным и дружелюбным, ориентируясь на лучшие мировые практики. Поэтому наши контактные центры будут использовать передовые технические и ИТ-решения, постоянно заботиться о развитии и повышении квалификации персонала», - отметила старший вице-президент - коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.
 
Генеральный директор «Ростелеком Контакт-центр» (ЗАО «МЦ НТТ») Андрей Петров сказал: «Реализация проекта в Волгограде для нас очень радостное и знаковое событие. Мы с уверенностью смотрим в перспективы развития волгоградской площадки и высоко оцениваем готовность к решению поставленных ОАО «Ростелеком» задач. Ключевой для нас является задача масштабирования площадки: внедрение новых бизнес-процессов, подбор и обучение персонала для успешного завершения перевода нагрузки из всех филиалов МФР «Юг» в Волгоград. В настоящее время проводится масштабная кампания по привлечению новых сотрудников в команду «Ростелеком Контакт-центр» в Волгограде».
 
«Ростелеком Контакт-центр» (ЗАО «МЦ НТТ») - профессиональный аутсорсинговый контакт-центр, специализированная 100% дочерняя компания ОАО«Ростелеком», основанная в 1995 г. С 2004 г. компания активно работает на рынке услуг контакт-центров в сегментах B2B и B2G. С 2014 г. «Ростелеком Контакт-центр» оказывает услуги внутреннего аутсорсинга ОАО «Ростелеком» по поддержке клиентов сегмента B2C.

Источник: http://www.comnews.ru/

Обсудить Новость в Блоге »