19 мая 2014 09:33

В Ульяновской области базе регионального медицинского информационно-аналитического центра решено создать информационный кластер

16 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил региональный медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ), где ознакомился с работой контактного центра Министерства здравоохранения и социального развития региона и отдела внедрения и сопровождения информационных систем, сообщил сайт губернатора и правительства области.
 
Напомним, в 2011 году с началом реализации программы модернизации развитие информационных технологий в здравоохранении стало одним из приоритетных направлений в деятельности МИАЦ. На модернизацию центра и поддержку информационных систем направлено более 13,5 млн рублей. В учреждении проведена структурная реформа, в ходе которой созданы принципиально новые отделы информационной безопасности и технической поддержки, внедрения и эксплуатации информационных систем, а также отдел по сбору баз данных и обработки информации.
 
«Контактный центр по вопросам здравоохранения начал работать в августе 2012 года. С апреля 2014 года в регионе заработала единая «горячая линия» для получения квалифицированных консультаций информационного характера и оперативного решения проблем, – пояснил директор медицинского информационно-аналитического центра Альберт Гайнутдинов, - за 2013 год и первый квартал 2014 года на телефон call-центра поступило порядка 10,5 тысячи звонков, рассмотрено более 10 тысяч обращений».
 
Губернатор Сергей Морозов поддержал идею создания на базе регионального МИАЦ информационного кластера и поручил профильному ведомству в ближайшее время организовать отдельное совещание по данному вопросу, в рамках которого планируется рассмотреть возможность перехода учреждения на круглосуточный формат работы.

Источник: http://d-russia.ru/

Обсудить Новость в Блоге »