13 марта 2014 09:32

Автоматизированную информационную систему и call-центр ЖКХ Подмосковья планируют запустить в 2014 году

Новые технологии в ЖКХ Подмосковья, в том числе единый call-центр и автоматизированную информационную систему (АИС «ЖКХ Подмосковья»), планируют внедрить на территории региона в 2014 году, сообщает в среду пресс-служба зампреда правительства Московской области Д.Пестова.
 
АИС «ЖКХ Подмосковья», которую планируется запустить к концу 2014 года, объединит под одной информационной оболочкой различные направления деятельности (кадровый аудит, бухгалтерию и т.д.) всех предприятий жилищно-коммунального комплекса", - говорится в сообщении.
 
По данным пресс-службы, о планах по внедрению новых технологий стало известно в ходе семинаров «IT-технологии и инновации в ЖКХ», ««Умные сети» в ЖКХ» и «Тарифное регулирование в ЖКХ», прошедших 12 марта в Доме правительства Московской области в преддверии Дня работника ЖКХ России.
 
В ходе мероприятий также рассматривался проект центра обработки вызовов (call-центра) ЖКХ Подмосковья, готового принять и обработать весь объем жалоб и предложений по деятельности предприятий ЖКХ региона.
 
«В ближайшее время состоятся пилотные испытания call-центра, ввод в эксплуатацию также планируется в течение 2014 года», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, по сообщению пресс-службы, обсуждался вопрос внедрения дополнительных программных комплексов, интегрированных с АИС «ЖКХ Подмосковья». Например, создание сервисов онлайн-голосований при управлении многоквартирным комплексом, а также локальных социальных сетей жилых домов с подробной информацией о жилищном хозяйстве.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/