27 февраля 2014 10:23

«ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» переходит на новую CRM для построения долгосрочных отношений с клиентами

«ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» выбрала новую CRM систему, чтобы вывести клиентское обслуживание на новый уровень и повысить конкурентоспособность с помощью инновационных подходов и решений, которая обеспечит автоматизацию бизнес-процессов взаимоотношений с клиентами. Технологические решения призваны повысить качество управления мастер-данными, а платформа для бизнес-анализа будет использоваться для формирования аналитической отчетности. 
 
Переход на инновационную СRM-платформу будет способствовать установлению долгосрочных отношений с клиентами, повышению качества обслуживания по пластиковым картам на АЗС «ЛУКОЙЛ». Сегодня «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» осуществляет процессинг топливных карт для корпоративных клиентов, карт лояльности для частных автовладельцев и карт международных платежных систем. Терминалы ЛИКАРД установлены на более чем 3700 АЗС в России и за рубежом. Клиентами компании являются более 60 тыс. юридических лиц и более 3 млн. держателелей карт Программы поощрения клиентов «ЛУКОЙЛ».
 
Новая система позволит оптимизировать процессы обслуживания клиентов, сократить время обработки звонков в контакт-центре, уменьшить вероятность ошибок операторов, снизить трудозатраты при взаимодействии с клиентами. Компания получает основу для создания детальной и точной аналитики по клиентской базе, что даст возможность использовать наиболее эффективные маркетинговые инструменты, снизить издержки на разработку и запуск специальных акций для держателей карт. Решение для управления основными данными поможет улучшить качество и полноту информации о клиентах и продуктах ЛИКАРД, а также обеспечит согласованность данных во всех прикладных системах в режиме реального времени.
 
«Вектор развития нашей компании – выстраивать бизнес нового времени – на базе передовых технологий и с потенциалом долгосрочного роста. Основные приоритеты – клиенториентированность и конкурентоспособность», – отметил Николай Яшин, Заместитель генерального директора по операционной деятельности «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард».

Источник: http://mskit.ru/