07 февраля 2014 09:50

В Минобразования Азербайджана открыты Call-центр и Центр приема граждан

В Министерстве образования Азербайджана в четверг (6 февраля), после капитальной реконструкции, состоялась церемония открытия Call-центра, а также Центра приема граждан.
 
Call-центр предоставляет услуги с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 без перерыва, сообщил 1news.az руководитель Центра Яшар Зейналов. Обращения от граждан могут поступать как на азербайджанском, так и на русском, и английском языках.
 
По его словам, оба центра оснащены самым современным информационным оборудованием, благодаря которому поступающие обращения оперативно обрабатываются.
 
«Если в январе прошлого года в Call-центр поступило около 700 звонков, то в январе этого года число звонков достигло 2500, что свидетельствует о том, насколько улучшена информационная база нашего центра», - сказал Зейналов.
 
Все поступающие звонки статистически учитываются, анализируются и представляются в соответствующие структуры минобразования. Обработка поступивших жалоб занимает около месяца, после чего обратившийся получает официальный ответ.
 
Зейналов отметил, что анонимные звонки не учитываются. Гражданам, позвонившим в Call-центр с неопределенного номера, сообщается, что данный звонок, согласно азербайджанскому законодательству, не имеет силы и учтен не будет.
 
Центр приема граждан предоставляет возможность каждому желающему записаться на прием к любому сотруднику Министерства образования -  от глав департаментов до министра.

Источник: http://1news.az/