03 февраля 2014 00:00

«Россети» рассмотрели более четырех миллионов обращений потребителей в 2013 году

Количество обращений потребителей в предприятия группы компаний «Россети» в 2013 году превысило четыре миллиона, что на 20% больше, чем в 2012 г. Прием обращений потребителей осуществлялся сотрудниками сетевых компаний как лично - в центрах обслуживания клиентов (ЦОК), так и заочно - посредством телефонов «горячих линий», call-центров и через Интернет.
 
По словам Д. Малкова, Директор Департамента учета электроэнергии и развития услуг ОАО «Россети», в прошлом году сохранялась тенденция роста спроса потребителей на телефонное обслуживание за счет оперативности и удобства такой формы коммуникации. «В общем объеме обращений количество телефонных звонков составило более 70%», - добавил Д. Малков.
 
Группа компаний «Россети» в 2013 году уделяла большое внимание развитию интерактивных сервисов для работы с потребителями. В частности, на сайтах всех дочерних обществ компании были открыты «личные кабинеты» для электронного сопровождения процедуры технологического присоединения и получения информации об этапах оказания услуг.
 
«Повышение качества работы с потребителями всех уровней остается одной из наших приоритетных задач», - сказал Д. Малков. «Мы также уделяем большой внимание обратной связи. В 2013 году, например, в дочерних обществах были созданы советы потребителей, которые ориентированы на защиту интересов всех групп потребителей и повышение открытости деятельности «Россетей» для общественности», - добавил он.

Источник: http://www.energyland.info/