18 декабря 2013 10:23

«Совкомбанк» оптимизировал работу с просроченной задолженностью с помощью интеграции IP-телефонии

Реализован проект ИКБ «Совкомбанк» по интеграции IP-телефонии и системы работы с просроченной задолженностью. Благодаря внедренной технологии увеличилась производительность call-центра «Совкомбанка».
 
Созданное решение позволяет автоматически осуществлять звонки по спискам должников «Совкомбанка» через predictive-систему. В момент установки соединения звонок переадресовывается первому свободному оператору call-центра, который обладает полной информацией о финансовых обязательствах клиента. Система позволяет настроить расписание звонков с определенной периодичностью, группировкой по сегментам клиентов, временем соединений.
 
На сегодняшний день решение для автоматического обзвона клиентов «Совкомбанка» запущено в промышленную эксплуатацию и активно используется call-центром кредитного учреждения. В будущем через интеграционное решение predictive-технологию планируется подключить к системам телемаркетинга и информационного обслуживания клиентов. По мнению экспертов отрасли, интеграция автоматизированных систем и IP-телефонии является одним из трендов на рынке банковского ПО. 

Источник: http://corp.cnews.ru

Обсудить Новость в Блоге »