07 октября 2013 00:00

Мобильный сервис бесплатных видео звонков в колл-центры компаний и госструктур представлен на Петербургском международном инновационном

CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября.

Мобильный сервис iQube для видеозвонков в компании и госструктуры, работающие в России, представлен на Петербургском международном инновационном форуме. Приложение, разработанное для смартфонов и планшетов на базе Apple и Android, позволяет связаться с операторами колл-центров через интернет в формате видеоконференции . "Пилотным" проектом для нового сервиса стало сотрудничество со Сбербанком России.

"За первый месяц существования мобильной версии приложение скачали более 800 пользователей: преимущественно из России, но также из Грузии, Украины, США и Ирана, - сообщил генеральный директор компании-разработчика ONE - "Новые технологии" Иван Алехин. - За последние три месяца его скачивают до тысячи пользователей в день".

Каталог приложения за это время дополнили другие банки, страховые компании, аптеки, магазины. По подсчетам разработчика, за шесть месяцев 2013 года пользователи обращались с помощью сервиса в колл-центры почти 9 тыс раз. Наибольшее количество обращений приходится на Сбербанк, затем - автодилер "Аксель-моторс", еще чуть меньше - в комитет по инвестициям Петербурга и все остальные.

 

Источник: http://tasstelecom.ru/news/one/24421

Обсудить Новость в Блоге »