24 сентября 2013 00:00

Омское отделение «Сбербанка» принимает на работу инвалидов

Омичи с ограниченными возможностями теперь могут получить должность специалиста контактного центра в «Сбербанке». При этом для нетрудоспособных граждан имеются все необходимые условия, среди которых оборудованные пандусы и парковка. Кроме того, ежедневно их доставляют на работу и с работы на личном автомобиле предприятия. В контактном центре уже работают 24 человека с ограниченными возможностями, среди которых 8 инвалидов-колясочников.
 
«Прием на работу людей с ограниченными возможностями в Единый распределенный контактный центр в Омске не является акцией. Прием ведется на регулярной основе. Сбербанк – социально ориентированная компания, трудоустройство инвалидов – это политика нашего банка. Наша обязанность как работодателя – обеспечить качественные условия труда каждого человека», – сообщили Ria7 в пресс-службе омского отделения «Сбербанка».
 
В основные обязанности сотрудников контактного центра «Сбербанка» будет входить консультация клиентов по продуктам и услугам банка и обработка входящих телефонных вызовов. При этом при устройстве на работу людям с ограниченными физическими возможностями не нужно будет проходить обучение и сдавать экзамены, как это делают физически здоровые люди.
 
«Мы предоставляем таким людям комфортные условия труда, такие как комната отдыха, комната приема пищи, психолог, массажные кресла, специально оборудованные рабочие места, специальная парковка, пандусы, оборудованные туалетные комнаты, для маломобильных граждан предусмотрена доставка на работу и с работы транспортом предприятия», – отметили в пресс-службе.
Основные требования, которые предъявляются к соискателям, – это отсутствие противопоказаний к работе, наличие индивидуальной программы реабилитации (ИПР), владение ПК на уровне пользователя, грамотная речь и четкая дикция.
 
В пресс-службе также добавили, что спрос среди инвалидов уже есть, и в настоящее время сотрудниками контактного центра уже стали 24 человека с ограниченными возможностями, 8 из которых являются инвалидами-колясочниками.

Источник: http://www.ria7.ru/5893/