30 апреля 2013 11:14

Для жителей Тульской области создали «инструкцию по применению» власти

В рамках программы «Открытый регион» в Тульской области реализуется проект «Власть: инструкция по применению», цель которого донести до жителей региона информацию о системе механизмов и инструментов открытости власти, реализуемую правительством Тульской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках реализации проекта создан Call-center правительства Тульской области, обратившись в который, житель региона может получить консультацию по интересующему его вопросу.
Жители региона могут обратиться со своими вопросами по «телефону доверия» губернатора Тульской области по номеру: 8 800 200 71 02.

Кроме того, как стало известно ИА «Тульская пресса», можно не выходя из дома направить официальное обращение через электронную приемную губернатора.

На портале «Открытый регион 71» существует «Красная кнопка», нажав которую жители могут экстренно обратиться напрямую к уполномоченным по правам человека и ребенка.

На портале размещен справочник правительства Тульской области «100 вопросов и ответов», в котором собраны наиболее часто задаваемые жителями Тульской области вопросы губернатору Тульской области или органам исполнительной власти.

В рамках проекта на портале «Открытый регион71» размещена информация о возможности обучения на курсах компьютерной грамотности.

Жители региона также могут записаться по телефону на прием для оказания бесплатной юридической помощи.

Также в рамках проекта «Власть: инструкция по применению» на портале «Открытый регион 71» размещен электронный справочник с контактной информацией обо всех органах исполнительной власти Тульской области.

«Проект «Власть: инструкция по применению» представляет собой полноценный комплекс механизмов и инструментов открытости власти, воспользоваться которым на портале «Открытый регион 71» может любой желающий», — отметил министр Тульской области Андрей Спиридонов.

Источник: http://www.tulapressa.ru/2013/04/dlya-zhitelej-tulskoj-oblasti-sozdali-instrukciyu-po-primeneniyu-vlasti/