14 января 2013 00:00

Более 73,5 миллионов обращений обслужено call-центром «Билайн» Узбекистан в 2012 году

Системы IVR call-центра «Билайн» в 2012 году обработали свыше 73,5 млн звонков. При этом более 13 млн звонков в данный период были обслужены операторами. Таким образом, информационная система IVR обеспечила полную обработку около 82% абонентских запросов, что на 5% больше, чем в прошлом году.
«Мы постоянно работаем над простотой и доступностью голосовых сервисов „Билайн“, — комментирует статистику работы call-центра руководитель Службы по обслуживанию клиентов Unitel Людмила Чайковская. — Сотни операторов круглосуточно готовы поддержать обратившихся по поводу связи, Интернета и других услуг. Прошлый год был непростым, но наши клиенты убедились, что call-центр „Билайн“ помогает разобраться с любыми вопросами».
Что касается тематики запросов, то наиболее популярными поводами в 2012 году стали обращения по настройкам мобильного Интернета, USSD-кодам, дополнительным услугам, а также по способам оплаты и тарифным условиям.
Помимо бесплатного номера 0611 абоненты компании могут воспользоваться коммерческой линией 0612, а также уникальным чатом «Онлайн-консультант» www.0611.beeline.uz. Кроме того, к услугам клиентов STATUS — круглосуточное обслуживание по специально выделенному каналу 0777.
В 2012 году Служба по обслуживанию клиентов «Билайн» была признана Лучшим call-центром Узбекистана по итогам народного онлайн-голосования.