19 декабря 2012 00:00

Банк Хоум Кредит открыл колл-центр во Владивостоке

Как сообщает PrimaMedia, 1 ноября стал первым рабочим днем для 100 сотрудников нового колл-центра, открытого во Владивостоке Банком Хоум Кредит в дополнение к двум уже существующим – в подмосковном Обнинске и в Днепропетровске. Новый контактный центр нужен банку для обеспечения круглосуточного бесперебойного сервиса, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе банка.
 
"Теперь, когда у банка есть три колл-центра в разных часовых поясах, мы можем гарантировать качественный сервис всем нашим клиентам в любое время суток. Ведь огромная территория России диктует особые условия для компаний федерального масштаба.
 
Когда на Дальнем Востоке наши клиенты уже просыпаются, на западе страны уже ночь. Новый контактный центр позволит банку более эффективно работать в Сибири и на Дальнем Востоке. Владивосток был выбран из-за географического положения, а также в связи с хорошим потенциалом рынка труда и наличием квалифицированных кадров", – рассказали представители банка.
 
Колл-центр занимает четырехэтажное здание: на верхних этажах оборудованы операторские места, а на первом расположены зал для переговоров, кофе-пойнты, зона для релаксации, столовая и серверная комната.
 
Сейчас ведется активный набор новых сотрудников, поскольку в 2013 году ожидается увеличение числа сотрудников до 800 человек.
 
Основные требования к новым сотрудникам – компьютерная грамотность и умение работать в системе человек–человек. Остальному научат на месте: умению вести переговоры, работе с возражениями, навыкам активных продаж, стрессоустойчивости. Эта работа очень удобна студентам, но не только – и молодые мамы, и активные пенсионеры могут прийти сюда работать.
 
Банк Хоум Кредит – отличный работодатель. Компания регулярно занимает первые места в рейтингах работодателей, например, в прошлом году банк занял второе место в номинации "Регион" премии HR-бренд, проводимой авторитетным кадровым порталом HeadHunter.
 
Банк Хоум Кредит – единственный банк в России, организовавший детский сад специально для детей сотрудников колл-центра в Обнинске, за что был включен экспертами престижной профессиональной Награды Хрустальная Гарнитура в список финалистов в 2012 году. Компания будет работать над тем, чтобы распространить этот опыт на другие регионы.