06 июля 2012 00:00

Сбербанк создаёт в Омске контактный центр на 2500 мест

По сообщению корреспондента ИТАР-ТАСС Анатолия Петрова, весной следующего года в Омске будет создан контактный центр Сбербанка России, который будет работать на всю страну. "Его строительство завершится до 1 марта 2013 г, - объявил 5 июля в городе на Иртыше президент ОАО "Сбербанк России" Герман Греф.

"Реализация этого проекта обеспечит Омской области 1 млрд рублей дополнительных налогов. И впредь внедрение всех самых лучших технологий корпорации будет начинаться с омского региона", - заверил он.
 
Первая очередь контактного центра Сбербанка в Омске на 130 рабочих мест была открыта в марте этого года. К моменту его выхода на проектную мощность в нём будут работать около 2,5 тыс человек.
 
ЕРКЦ – это проект, реализуемый в рамках "Стратегии развития Сбербанка России до 2014 года". В подобных центрах обрабатываются телефонные звонки клиентов, а также вопросы, поступающие через электронную почту, сайт банка, систему "Сбербанк ОнЛайн". Площадки контактного центра Сбербанка открыты в Омске, Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Волгограде. Сегодня единый распределительный контактный центр Сбербанка России принимает в среднем 150 000 звонков в день.
 
Греф и губернатор Виктор Назаров подписали соглашение о сотрудничестве в интересах экономического и социального развития Омской области. "Мы нашли поддержку у Сбербанка в вопросах кредитования малого бизнеса, сельхозпроизводителей и других отраслей экономики, - отметил Виктор Назаров. - Первым совместным проектом станет разработка новой Стратегии развития Омской области. Сбербанк поможет в финансировании и проведении этой работы".
 
По словам Грефа, разработкой стратегии займётся крупная консалтинговая компания, входящая в структуру банковской корпорации. "Мы рекомендуем омскому бизнесу также принять участие в этой работе. Когда стратегию развития региона разрабатывает не сама власть, но и бизнес - это будет ценный опыт", - заключил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Обсудить Новость в Блоге »