24 июня 2009 21:47

Jabra для оптимизации бизнеса: идеи и решения

Компания GN Netcom (бренд Jabra), мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, представляет вниманию российских владельцев бизнеса 5 идей для оптимизации расходов в современных экономических условиях. Компания GN Netcom работает на российском телекоммуникационном рынке с 2005 года и постоянно изучает потребности отечественных заказчиков профессионального оборудования для call-центров и офисов. Накопленный опыт позволяет компании с уверенностью прогнозировать, как в условиях кризиса можно оптимизировать свои расходы на персонал и техническое оснащение, чтобы работать более эффективно и повысить собственную конкурентоспособность.
 
Идея №1. Повышение эффективности труда персонала
Кризис стал причиной сокращения штатов. По данным агентства по подбору персонала KellyServices, волна сокращений затронула 38% российских компаний крупного и среднего бизнеса. В такой ситуации обязанности сокращенных зачастую распределяются между оставшимися работниками. С учетом специфики работы call-центров и офисов это, как правило, означает, что сотрудники в течение рабочего дня должны провести больше встреч, совершить больше телефонных звонков и обработать большее, чем раньше, количество документов. Чтобы персонал справлялся с возросшей нагрузкой без ущерба качеству, необходимо задуматься об инструментах повышения эффективности труда. В частности, об оснащении офиса беспроводными телефонными гарнитурами. Компания GN Netcom давно доказала, что использование этих устройств позволяет в среднем на 35% увеличить производительность труда сотрудников и до 33% снизить их утомляемость в течение рабочего дня. Профессиональные беспроводные гарнитуры Jabra избавляют сотрудников от жесткой привязки к рабочему месту посредством телефонного провода, повышая их мобильность и «многозадачность».
 
Инструменты оптимизации:
        Jabra М5390 Multiuse– это офисная гарнитура с возможностями мобильной. Она обеспечивает широкополосное звучание на расстоянии до 70 метров до аппарата. Jabra М5390 способна одновременно подключаться к двум устройствам, например, стационарному проводному и мобильному телефону или софтфону.
        JabraGN9350multiuse-устройство для традиционной и IP-телефонии. Это полнофункциональный бизнес-инструмент, который позволяет активно использовать в коммуникациях как телефонные, так и компьютерные сети и обеспечивают полную свободу передвижений для пользователя.
        JabraGN9120 – это беспроводная гарнитура, которая является на сегодняшний день одним из наиболее совершенных устройств для корпоративной телефонии. Она работает в радиусе до 150 метров до аппарата, позволяя владельцу постоянно оставаться на связи, тем самым, повышая эффективность его труда.
 
Идея №2. Долгосрочные инвестиции в техническое оснащение
В настоящее время владелец бизнеса, желающий оснастить предприятие телефонными гарнитурами, может выбирать из множества вариантов, разных по цене, комплектации и техническим характеристикам. При этом компания GN Netcom отмечает важную тенденцию – в условиях кризиса большинство компаний просчитывает выгодность своих инвестиций и уделяет особое внимание качеству и сроку эксплуатации оборудования. Действительно, качественное оборудование оправдывает вложенные средства и служит долго. К примеру, средний срок службы профессиональных гарнитур Jabra составляет 5-10 лет. Эти устройства не требуют ремонта и частых замен, они допускают самое небрежное обращение и отличаются особой прочностью. В частности, головные крепления гарнитуры Jabra GN2000 изготовлены из ударопрочных материалов, а ее микрофонные дужки можно сгибать тысячи раз без риска повреждения. Прочность гарнитуры приобретает особую актуальность сегодня, когда бюджеты на техническую базу сокращены до необходимого минимума.
 
Инструменты оптимизации:
        JabraGN2000 – это профессиональная проводная гарнитура, разработанная специально для call-центров с учетом специфики их работы. Ее прочная конструкция рассчитана на интенсивную эксплуатацию. Вес гарнитуры – всего 51 г, она комфортна в использовании на протяжении рабочего дня.
        JabraGN2100 – это первоклассная серия проводных гарнитур, которые сегодня являются одними из самых популярных в call-центрах. Модели серии GN2100 USB и GN2100 IPсовместимы с традиционной и IP-телефонией соответственно. Модели гармонично сочетают ультралегкий дизайн и оптимальную эргономику.
        JabraGN9330е – это серия беспроводных гарнитур для работы в офисе. Модель GN9330е совместима с традиционной телефонией, а GN9330 USB подключается к IP-софтфону. Решения обеспечивают пользователям мобильность, полную свободу рук и высочайшее качество беспроводной связи. 
 
Идея №3. Гарнитура – как инструмент мотивации персонала
Работая в интенсивной переговорной среде, оператор call-центра или сотрудник офиса в течение рабочего дня обрабатывает до нескольких сотен звонков. В этом случае использовать телефонную трубку без вреда для здоровья невозможно. Чтобы освободить руки, сотрудник вынужден прижимать трубку плечом к уху, что может привести к серьезным проблемам шейного отдела позвоночника. Второй фактор риска – акустическая нагрузка, которой подвергаются работники. Громкие и резкие звуки на телефонной линии могут привести к акустическому шоку, в то время как фоновые шумы утомляют пользователей, вызывая усталость и раздражительность. Профессиональные телефонные гарнитуры Jabra способны снизить акустическую нагрузку, они блокируют фоновый шум и срезают пиковые колебания на линии, превосходящие опасные для здоровья 118 дБ УЗД. Безусловно, работодатели, создающие комфортные условия труда для персонала, могут рассчитывать на высокую лояльность и качественную работу.
 
Инструменты оптимизации:
        JabraGN9120 – это серия профессиональных беспроводных гарнитур для работы в шумной атмосфере офисов и call-центров. Они защищают пользователя от повышенной акустической нагрузки и удобны для повседневной эксплуатации. Гарнитуры комплектуются разными видами микрофонов и креплений – на выбор пользователя.
        JabraGN2200 – это профессиональная гарнитура для центров обработки вызовов. Это легкая и комфортная модель, которая очень проста в эксплуатации и безопасна для слуха пользователя. Оптимальные акустические характеристики обеспечивает особо удобная конструкция динамиков.
        JabraGN4800 – это проводная гарнитура для перехода от компьютерных систем к стандартной или IP-телефонии. Она совместима с настольными телефонами, IP-телефонией и звуковыми приложениями для ПК, благодаря чему очень удобна для пользователей. Подходит для работы в шумных помещениях.
 
Идея №4. Качество звука – как синоним качества обслуживания клиентов
Бизнес ряда компаний тесно связан с обработкой большого количества телефонных звонков, по некоторым данным, до 90% контактов с клиентами происходит именно по телефону. В этой ситуации качество звука во время разговора с клиентом становится синонимом качества обслуживания. Очевидно, что помехи на линии, плохая слышимость или необходимость переспрашивать портит впечатление от диалога клиента с оператором call-центра или сотрудником офиса. Между тем, профессиональное оборудование под брендом Jabra повышает качество работы пользователей. Согласно исследованию, проведенному University of Surrey, HB Maynard & Co, при использовании оператором call-центра профессиональной гарнитуры количество ошибок снижается на 60%, а время обработки звонка уменьшается на 53%. Таким образом, приобретение качественного оборудования можно рассматривать как вложение в качество обслуживания клиентов, что, безусловно, окупится в условиях конкурентной среды.
 
Инструменты оптимизации:
        JabraВТ530 USB– это офисное решение на базе Bluetooth-гарнитуры нового поколения с интеллектуальной системой шумоподавления NoiseBlackout™. Уникальная система фильтрации звука распознает голос и отсеивает фоновый шум без потери качества. Гарнитура совместима с IP-телефонией.
        JabraBIZ2400 – это профессиональное решение высокого класса для офисов и call-центров, совместимое со всеми видами телефонии и большинством мультимедийных приложений. Улучшенное шумоподавление, золотое напыление на контактах микрофона и неодимовые динамики обеспечивают кристальную чистоту звука.
        JabraGN2100 – это серия профессиональных проводных гарнитур, обеспечивающих качественное широкополосное звучание. Благодаря микрофону с функцией повышенного шумоподавления и возможности выбора одного или двух динамиков, устройства можно использовать даже в шумных помещениях.
 
Идея №5. Совместимость с любыми телефонными системами и компьютерными приложениями
Приобретая профессиональное оборудование, владелец бизнеса должен предусмотреть совместимость нового устройства со сложившейся IT-инфраструктурой компании. Компания GN Netcom разрабатывает свои бизнес-решения, исходя из требований рынка и решениями, которые используются большинством компаний. В портфолио GN Netcom ряд устройств, совместимых с традиционной, мобильной или IP-телефонией; профессиональные гарнитуры Jabra можно подключить как к стационарному, так и сотовому телефону или IP-софтфону. Компания GN Netcom тесно сотрудничает с ведущими поставщиками бизнес-решений, среди которых Microsoft, Cisco и Avaya и уже выпустила ряд моделей, совместимых с ПО этих производителей. Благодаря этому обстоятельству, гарнитуры Jabra не требуют дополнительных программ для инсталляции и, как следствие, дополнительных расходов на установку. Это решения класса plug-and-play, которые достаточно просто подключить к компьютеру или телефону, чтобы немедленно приступить к работе.
 
Инструменты оптимизации:
         JabraGN2000 USBCIPC – это проводная бизнес-гарнитура, сертифицированная для работы с программным телефоном CiscoIPCommunicator. Это профессиональный продукт, который расширяет возможности голосового клиента CIPC и обеспечивает качественную широкополосную звукопередачу.
         JabraGN1200 – это серия уникальных кабелей, которые позволяют подключить телефонную гарнитуру практически к любому офисному телефону, включая AvayaCallmasterIIIи IV (GN1210). Кабель присоединяется к гарнитуре при помощи быстроразъемного соединения (разъем QD).
         JabraGN9350 USBOC– это профессиональная беспроводная гарнитура, сертифицированная для работы с MicrosoftOfficeCommunicator 2007. Совместимость устройства с ОС позволяет расширить возможности корпоративной связи на базе ПК и повысить эффективность бизнес-процессов компании.
 
Немного о GNNetcom
 
Благодаря своей торговой марке Jabra компания GN Netcom приобрела статус мирового лидера в области разработки и производства инновационных телефонных гарнитур. Компания GN Netcom располагает сетью представительств по всему миру и в ее штате насчитывается более 1200 человек. GN Netcom занимается разработкой, производством и сбытом широкой номенклатуры проводных и беспроводных гарнитур  для контакт центров, офисов, пользователей мобильных телефонов, а также беспроводных и кабельных телефонных гарнитур для центров связи и административных служащих. Кроме того, в сферу деятельности GN Netcom входит такое направление, как изготовление ОЕМ решений. GN Netcom является дочерним предприятием компании GN Store Nord A/S.
 
© Компания GN Netcom, 2007 г. С сохранением всех прав. Jabra® - зарегистрированная торговая марка компании GN Netcom. Все иные торговые марки, упомянутые в данном документе, являются собственностью их владельцев. (Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления)
 
Дополнительную информацию см. по адресу: www.jabra.ru