29 марта 2012 00:00

В России начал работать единый Контакт-центр компании DPD

Компания DPD в России продолжает следовать стратегии повышения качества обслуживания. Для оперативной коммуникации с клиентами был создан единый распределенный Контакт-центр с площадками в Москве и Новосибирске с выделенной бесплатной телефонной линией для звонков по всей территории Российской Федерации.
Централизованный Контакт-центр DPD в России начал принимать звонки с октября 2011 года. В настоящее время на линии работает 38 операторов в Москве и 12 операторов в Новосибирске. Такой подход позволяет обеспечить охват всей территории России, независимо от часовых поясов: сотрудники московского Контакт-центра обслуживают клиентов Центрального, Южного, Поволжского и Северо-Западного регионов, а новосибирский Контакт-центр взял на себя работу с клиентами Урала, Сибири, Дальнего Востока.
 
В связи с ростом объема продаж дистанционной торговли и введением обновленного отраслевого решения DPD Consumer, в ближайшие месяцы в Контакт-центре будет создано специальное подразделение для работы как с интернет-магазинами, так и с их покупателями. Полностью завершить реализацию проекта планируется к июлю 2012 года.
 
"Единый Контакт-центр - это одно из важнейших подразделений компании, от которого зависит лояльность клиентов и восприятие имиджа DPD на рынке в целом, - отмечает Директор департамента обслуживания клиентов DPD в России, Тишкова Наталия. - Кроме того, от качества ответов на звонки зачастую зависит и бизнес наших клиентов. Поэтому мы уделяем особое внимание профессионализму операторов Контакт-центра - все они проходят специальное обучение, тренинги, что помогает им выстраивать грамотные коммуникации с клиентами и предоставлять консультации на высоком профессиональном уровне".
 
О компании DPD 
Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 000 человек персонала и 18 000 автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.
 
83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2010 г. 3,4 млрд. евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.
 
Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку в более чем 4000 городов и населенных пунктов России и в другие страны мира.

Обсудить Новость в Блоге »