23 февраля 2012 00:00

МТС Украина запустил несколько новых возможностей в голосовом меню IVR-сервиса «Персональный помощник», доступной по номеру 111

Специалисты МТС полностью переработали структуру голосового меню «Персонального помощника», оптимизировав его структуру, добавили в него новые разделы, а также реализовали ряд таких дополнительных возможностей для абонентов, как быстрое получение информации о состоянии счета, остатке услуг в пакетах, используемом тарифе и многое другое. Многие нововведения были проведены на основе рекомендаций и пожеланий абонентов оператора.

Общий список изменений меню «Персонального помощника» для абонентов МТС Предоплата

Общий список изменений меню «Персонального помощника» для контрактных абонентов

Об услуге «Персональный помощник»

«Персональным помощником» может воспользоваться любой абонент МТС, позвонив со своего мобильного телефона на бесплатный короткий номер 111. С помощью данной услуги можно узнавать о тарифах, программах лояльности, сервисах оператора, состоянии счета и т.д.

С апреля 2010 года, набрав комбинацию 111, абонент МТС слышит в голосовом меню персональное приветствие, при этом система обращается к нему по имени. Это стало возможным благодаря составленной специалистами МТС базе, в которой для каждого абонента создана отдельная запись. В базе есть имена всех абонентов МТС, обслуживающихся на условиях предоплаты и контракта, которые хотя бы раз обращались в контактный центр оператора или регистрировались на сайте для участия в программах лояльности.

Зарегистрироваться можно по ссылке http://www.mts.com.ua/rus/registration.php. Здесь же можно получить четырехзначный пароль для автоматической идентификации на «Персональном помощнике». Этот пароль можно использовать при получении детальной финансовой информации по своему номеру, восстановлении PUK-кода, а также в случае замены потерянной или украденной SIM-карты.

С января этого года, позвонив на короткий номер 111, абонент может узнать адрес ближайшего фирменного салона-магазина. У абонентов есть также возможность получить SMS с адресом салона-магазина и графике его работы в SMS-сообщении, что позволяет сохранить полученные данные в своем телефоне. Чтобы получить SMS с адресом магазина, следует воспользоваться голосовой подсказкой и выбрать подпункт 2 в пункте 7.

Источник: Мобильный Контент

Обсудить Новость в Блоге »