10 июня 2009 20:13

В «Украинском профессиональном банке» завершен комплексный CRM-проект

В «Украинском профессиональном банке» завершено внедрение системы Terrasoft CRM. Автоматизированная система охватила четыре подразделения центрального офиса банка.
В результате проекта сформирована единая база данных о клиентах, в которой имеется возможность сегментации клиентов по различным критериям. В CRM-системе автоматизирован прием всех обращений клиентов, в том числе сервисные обращения, жалобы на обслуживание и т.д., а также отслеживание работ по ним.

В системе имеется  возможность управления маркетинговыми воздействиями. Кроме того, формируется база сведений о медиа-компаниях и медианосителях с целью поиска возможностей по размещению рекламы.  Реализованы требования клиента к языку интерфейса, конфиденциальности данных, возможностям адаптации и мониторинга системы.

В результате внедрения CRM-системы улучшились коммуникации между подразделениями банка, в результате чего повысился уровень обслуживания клиентов. В дальнейшем планируется развитие функционала системы в области управления продажами, обращениями клиентов и маркетинговыми исследованиями, а также внедрение системы во всех отделениях банка.
 

Источник: www.tadviser.ru