10 ноября 2011 23:51

Экскурсия на межрегиональный Контакт-центр «Ростелеком»

Более 10 лет филиал в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» сотрудничает с факультетом электронной техники НИ МГУ им. Н.П. Огарева. Ведущие специалисты компании приглашаются читать лекции, организовано несколько лабораторий с современным оборудованием.  Филиал является площадкой прохождения производственной и преддипломной практики студентов. За прошедшие годы выпущено более пятисот инженеров связи, треть из которых работает в филиале.  

Как сообщают Известия Мордовии, 8 ноября студенты первого курса  факультета электронной техники МГУ им. Н.П.Огарёва по специальности «Инфотелекоммуникации и системы связи» под руководством заведующего кафедрой «Сети связи и системы коммутации» Владимиром Никулиным посетили Межрегиональный Контакт-центр. Им представилась возможность увидеть, как и в каких условиях работают операторы, предоставляющие информационные услуги и техническую поддержку для жителей 11 регионов Поволжья. 

Экскурсию по Контакт-центру провела заместитель директора МКЦ – Любовь Великанова. Ребята посетили  учебный класс, где готовятся будущие специалисты, ознакомились  с работой операторов первой линии информационной, технической поддержки и корпоративной справочной службы. Так же  первокурсники получили возможность оценить деятельность отдела развития систем клиентского обслуживания, которое  является «ядром» Межрегионального Контакт-центра. В ходе экскурсии Любовь Великанова подробно рассказала не только о функционировании МКЦ, но и об условиях работы, о возможностях карьерного роста, о социальной политике компании и ответила на интересующие вопросы. 

Экскурсия первокурсникам понравилась: «Впечатляет, когда видишь, в каких прекрасных условиях  работают операторы: в   просторных, освещенных помещениях, у каждого отдельное рабочее место. Комнаты отдыха и приема пищи приятно удивляют наличием современной техники. Так же понравилась возможность предоставления удобного графика работы для оператора. На последних курсах обучения обязательно подумаем о возможности получения финансовой независимости с помощью работы в Межрегиональном Контакт-центре». 

Источник: Известия Мордовии