04 июня 2009 17:44

Гарнитуры Jabra – связующее звено в системах объединенных коммуникаций

Компания GN Netcom продолжает информировать российских пользователей о концепции объединенных коммуникаций и ее преимуществах

Компания GN Netcom (бренд Jabra), мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, запустила русскоязычный сайт, посвященный объединенным коммуникациям (www.jabra.com/ru/UC). Эта концепция сегодня особенно актуальна. Согласно исследованию Datamonitor , которое также представлено на сайте, в 2009 году предприятия увеличат объем инвестиций в развертывание систем объединенных коммуникаций. В этих системах на базе IP телефонии решающее значение приобретет выбор телефонной гарнитуры. Запуск ресурса позволит компании повысить осведомленность пользователей о ключевой роли телефонной гарнитуры в объединенных коммуникациях и преимуществах этой концепции.

Линейка профессиональных гарнитур Jabra для объединенных коммуникаций (UC-ready) позволяет наиболее полно реализовать преимущества этих систем. Прежде всего, гарнитуры способны облегчить переход к компьютерной телефонии, поскольку их можно подключить как к стационарному телефону, так и к IP-софтфону. Эти решения достаточно просто инсталлировать, поскольку они совместимы с программным обеспечением ведущих производителей. Для всех типов коммуникационных устройств – от персонального компьютера или ноутбука до стационарного и мобильного телефона или коммуникатора – вполне достаточно одной гарнитуры Jabra. Эти устройства обеспечивают широкополосное звучание, сопоставимое по качеству с разговором лицом к лицу. Кроме того, гарнитуры Jabra гарантируют необходимую защиту пользователя от повышенной акустической нагрузки и минимизируют фоновые шумы. Посетители сайта GN Netcom смогут подробнее ознакомиться с последними моделями профессиональных гарнитур Jabra и выбрать наиболее подходящую для себя.

Ресурс www.jabra.com/ru/UC выполнен в узнаваемом дизайне, который соответствует фирменному стилю GN Netcom. Сайт обеспечен удобной системой навигации. Информация о концепции объединенных коммуникаций и соответствующих решениях Jabra расположена в разделах: «Что такое UC», «Почему гарнитуры Jabra?», «Продукты». В «Комментариях пользователей» посетители ресурса могут ознакомиться с отзывами о гарнитурах Jabra. Из раздела «Стратегические партнеры» можно перейти на специальные микросайты и узнать о решениях Jabra для телефонов и софтфонов ведущих производителей, среди которых Avaya, Cisco, Microsoft, Nortel, Polycom, Siemens. Кроме того, на сайте доступно для бесплатного скачивания приложение Jabra PC Suite, которое обеспечивает совместимость между гарнитурами Jabra и последним поколением программных телефонов. 

Объединенные коммуникации (unified communications) – это система, в которой технологии связи (передача голоса, электронная почта, моментальная отправка сообщений) объединены между собой. Пользователь управляет этими видами коммуникации через единый, интуитивно понятный интерфейс. Эта система позволяет оставаться на связи вне зависимости от местонахождения пользователя – в офисе, в дороге, дома. Возможность связаться с коллегами в любом месте с помощью любого устройства сводит к минимуму потери времени. В результате система объединяет и упрощает способы общения и тем самым позволяет увеличить производительность труда и повысить взаимодействие различных департаментов компании.

Немного о GN Netcom

Благодаря своей торговой марке Jabra компания GN Netcom приобрела статус мирового лидера в области разработки и производства инновационных телефонных гарнитур. Компания GN Netcom располагает сетью представительств по всему миру и в ее штате насчитывается более 1200 человек. GN Netcom занимается разработкой, производством и сбытом широкой номенклатуры проводных и беспроводных гарнитур  для контакт центров, офисов, пользователей мобильных телефонов, а также беспроводных и кабельных телефонных гарнитур для центров связи и административных служащих. Кроме того, в сферу деятельности GN Netcom входит такое направление, как изготовление ОЕМ решений. GN Netcom является дочерним предприятием компании GN Store Nord A/S.

© Компания GN Netcom, 2007 г. С сохранением всех прав. Jabra® - зарегистрированная торговая марка компании GN Netcom. Все иные торговые марки, упомянутые в данном документе, являются собственностью их владельцев.  (Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления)